X

Наркоторговлю в Феодосии прикрывали общественной работой

09:51 17.05
Феодосийские милиционеры арестовали супружескую пару, которую обвиняют в сбыте наркотиков под прикрытием благотворительной деятельности. Арестованные руководили общественной организацией, официально созданной для помощи больным СПИДом.
С 22 апреля по 6 мая сотрудники Феодосийского сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков сделали 12 оперативных закупок наркотиков, чтобы выявить источник их поставки. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, в ходе расследования оперативники установили, что продаваемый раствор опия поставляется супружеской парой, живущей в одной из многоэтажек в центре города. В наркоторговле заподозрили 39-летнего феодосийца и его 27-летнюю супругу. Эти люди являлись председателем и главным бухгалтером общественной организации «Центр плюс». - Согласно документации организация создана для помощи больным СПИДом, а по сути являлась прикрытием для торговли наркотиками. Руководитель «Центра плюс» уже был осужден за незаконный оборот наркотиков, в 2009 году условно досрочно освобожден и находился под административным надзором, - рассказала А. Охрименко. - После 22.00 он обязан был находиться дома, и в любое время работники милиции имели право проверить это, но 7 мая в 22.30 оперативникам пришлось вызывать спецподразделение «Беркут», чтобы попасть в ква-ртиру подозреваемых. Хозяева не спешили отпирать милиционерам входную металлическую дверь в квартиру. Оба супруга нигде не работали, но, войдя в их квартиру, милиционеры поняли, что хозяева не бедствовали. Во время санкционированного Феодосийским судом обыска в квартире обнаружили и изъяли 40 мл раствора опия, массу одноразовых шприцов и 15 чеков, в каждом из которых были упакованы по 15 г экстракционного опия (концентрат для приготовления наркотика). По словам Анны Владимировны, всего изъяли наркотиков на сумму 13 тыс. грн., выручку от их продажи – 2 тыс. грн., четыре мобильных телефона и другие вещи, которые принимали в качестве оплаты за дозу. Сейчас лидеры общественной организации арестованы, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.