X

В Крыму намерены вывести новые породы овец и кроликов

14:46 14.03
В Крыму намерены вывести новые породы овец и кроликов

фото из открытых источников

В настоящее время работы по созданию новой породы овец в республике ведутся совместно с селекционерами из новых субъектов, сообщила зам. директора по научной работе «Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма» Людмила Радченко.

 - На сегодняшний день мы работаем по селекции на улучшение мясошерстных качеств, -  то есть, создаём новую породу. Для этого привлекаем зарубежные породы и вот сейчас работаем с асканийская породой. Сейчас асканийскую породу привлекаем к скрещиванию с цигайской, чтобы получить хорошее качество как мяса, так и шерсти, — рассказала Радченко.

Также, по ее словам, в республике на сегодняшний день предпринимаются попытки возродить отрасль кролиководства.

«Второе направление, которым занимается институт в последние годы – это кролиководство. В Крыму оно как отрасль было утеряно, мы пытаемся его возродить. В настоящее время по заданию Госсовета Крыма мы разрабатываем программу по кролиководству, ведутся работы по созданию новой породы кролика», — уточнила Радченко. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.