X

Аксенов: работы по созданию линии обороны в Крыму идут по плану

07:31 16.03
Аксенов: работы по созданию линии обороны в Крыму идут по плану

Фото из открытых источников

Большое количество людей и техники задействованы в возведении оборонительной линии в Крыму, работы проводятся с использованием передового опыта в этой сфере, сообщил глава региона Сергей Аксенов в интервью, опубликованном в газете "Известия".

"Работы идут по плану. На строительстве занято достаточно большое количество людей и техники, оно ведется с использованием передового опыта в этой сфере. Понятно, что раскрывать подробности мы сейчас не можем. Скажу только, что поручение президента будет выполнено и крымчане могут быть уверены: полуостров под надежной защитой", - заявил Аксенов, отвечая на вопрос издания, сколько времени потребуется на создание в регионе оборонительных сооружений.

При этом глава республики выразил надежду, что "все эти оборонительные сооружения не пригодятся", и уточнил, что "меры безопасности усилены по всем направлениям". "Критически важные объекты дополнительно прикрыты. Это касается и социальной инфраструктуры", - отметил Аксенов, подчеркнув, что "наши силовые структуры готовы к нейтрализации любых угроз", пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • Землянин 16.03 в 08:39 #
    3

    А плана получше не было год назад? А то какой-то он стрёмный получается. Особенно с "обороной" Херсона "навсегда русского до ноября".

    • Землянин 16.03 в 08:46 #
      2

      А крымчанам тоже за эти "планово-наступательные" окопы счёт в комуналках предъявят?

      В коммуналку жителей Брянской области хотят включить расходы на ПВО
      Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов предложил включить в платежи ЖКХ расходы на борьбу с беспилотниками и усиление противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщается на сайте брянской областной думы.
      «Была рассмотрена инициатива главы комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова и предложено проработать механизм имплементации в коммунальные платежи для населения части расходов. Они будут касаться обеспечения работы средств ПВО для защиты области от террористических атак», — сообщается на сайте областной думы.
      Ранее Андрей Картаполов заявлял, что российские компании могут самостоятельно защититься от беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), закупив на свои объекты недорогие средства борьбы с беспилотниками. Он подчеркнул, что каждая уважающая себя корпорация может закупить и поставить недорогие средства ПВО на свои объекты.
      Ранее Андрей Картаполов заявлял, что российские компании могут самостоятельно защититься от беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), закупив на свои объекты недорогие средства борьбы с беспилотниками. Он подчеркнул, что каждая уважающая себя корпорация может закупить и поставить недорогие средства ПВО на свои объекты.
      https://ura.news/news/1052633611

      • Преъдявят, и к гадалке не ходи. Раз население радостно скидывается на броники, берцы, трусы, носки, тепловизоры и прочую амуницию для мобилизованных, то почему бы ему не скинуться и на ПВО? Мало того, что косвенно уже заплатили своими налогами и снижением уровня жизни, так еще и напрямую карманы обчистят. Народу же нравится

      • Yuri_kv3 16.03 в 12:26 #
        2

        Основной вопрос - чтобы "оборона" правильной глубины была. И чтоб про семена в карманах "оборонители" не забывали. По хорошему, надгробия ещё нужно, зубам дракона - самое место будет

        • Землянин 16.03 в 13:13 #
          0

          Тут на днях один "я узкий" и "я ненацист" уже ласты склеил, хотя обещал детям, если они хорошо будут учится, передать им отрезанное своим товарищем ухо "азовца".
          В бою под Угледаром был убит боец ЧВК «Эспаньола» и футбольный фанат Владимир Солодовников (позывной Крейзи). Об этом 15 марта сообщает Петербургское отделение Чвк «Эспаньол».
          В ЧВК считают его гибель «большой утратой как для «Эспаньолы», так и для всего российского футбола».
          Напомним, доброволец с позывным Крейзи был героем недавнего репортажа ИА REGNUM с передовой в зоне проведения спецоперации. Журналист тогда среди бойцов встретился и с бывшими участниками фанатских потасовок, которые сейчас по-братски сражаются в одном окопе — бойцы с позывными Шайтан.
          Крейзи рассказал, что раньше отстаивал честь ЦСКА и его друг «болел» за питерский «Зенит». Бойцы выяснили, что дрались в Москве на одном поле друг против друга.
          В пямаять о «Крэйзи» Вове на домашнем матче Динамо-Зенит Кубка России Петербургские фанаты вывесили плакат с его именем, фото и датой- 15.03.2023.
          Примечательно, что под плакатом написана фраза : «Любовь стоит того, чтобы ждать».
          https://www.youtube.com/shorts/DDQu_8FOuBQ


          • Землянин 16.03 в 13:45 #
            0

            Очень много скоро надгробий будет нужно. Достойную смену "ненацистов" теперь начали усиленно взращивать:
            https://www.youtube.com/shorts/vFH27qAW5Zg
            Школьников учат вскидывать руки под песню "я русский"
            Но нацисты в Украине, не перепутай..




            https://www.youtube.com/watch?v=vFH27qAW5Zg
            "Толчок должен быть в небо, в НАТО"- учат детей зиговать слуги сатаны, сброшенные на Землю

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.