X

В Крыму мошенники обманули пенсионеров при ремонте компьютера

16:28 19.03
В Крыму мошенники обманули пенсионеров при ремонте компьютера

В Крыму мошенники обманули пенсионеров при ремонте компьютера

В Крыму орудуют мошенники, которые придумали ещё один способ относительно честного отъёма денег у пенсионеров. За нехитрые манипуляции с компьютерами они потребовали с пожилых клиентов десятки тысяч рублей.

Жительница Крыма сообщила землякам в группе «Чёрный список Крым | Симферополь | Севастополь» во «ВКонтакте» о том, что её пожилые родители из Евпатории стали, на её взгляд, жертвами мошенничества. Пенсионеры решили отремонтировать компьютер, позвонили по первому попавшемуся объявлению. К ним пришёл некий Владислав. Он представился студентом четвёртого курса Крымского федерального университета, мол, учится на программиста. Пожилой чете он понравился — очень вежливый и приятный. Ремонтник недолго поработал за стареньким компьютером, после чего взял с заказчиков за услуги 50 тысяч рублей. Пенсионеры, в основном, использовали технику для общения в соцсетях.

Мнения комментаторов под постом, на удивление, оказались неоднозначными. Большинство участников группы солидарны с автором, ведь за 50 тысяч рублей можно купить новый ноутбук. Кроме того, по аналогичному объявлению много таких «Владиславов» по Крыму и Ростовской области орудует, сообщили участники группы. Один мужчина рассказал, что с его деда за подключение беспроводных наушников один из «студентов по объявлению» взял 2 тысячи рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.