X

Бывшему главе администрации Феодосии добавят преступлений и подельников

07:53 21.03
Бывшему главе администрации Феодосии добавят преступлений и подельников

Фото из архива Кафы

Бывший глава Феодосии Андрей Лебедев накапливает эпизоды, находясь под арестом в симферопольском СИЗО. Об этом «Примечаниям» рассказали сразу два источника, близких к правоохранительным органам Крыма. В настоящий момент Лебедеву вменяется четыре статьи Уголовного кодекса, однако масштаб нарушений закона увеличивается по мере дознания и следственных действий. Он обвиняется по четырем преступлениям, в том числе в превышении полномочий на посту градоначальника.

На прошлой неделе стало известно, что подчиненная Андрея Лебедева, начальница управления капитального строительства Лариса Лушнева подозревается в нанесении ущерба Феодосии на 16,5 миллионов рублей. Собеседники «Примечаний» утверждают, что чиновница готова пойти на сотрудничество со следствием – якобы она действовала по поручению мэра.

Адвокаты экс-чиновника подавали апелляцию о смягчении меры пресечения, но ее отклонили, сообщило РИА Новости.

  • Напомним, Андрей Лебедев руководил администрацией города с декабря 2021 года по июль 2022-го. Он подал в отставку по рекомендации главы Крыма Сергея Аксенова, который заявил, что мэр не справился с устранением проблем города. 30 января 2023 года уволенный Лебедев был арестован. Это не первый криминальный эпизод в его биографии. До назначения мэром Феодосии он руководил филиалом предприятия «Крымхлеб», где, как выясняется, стал объектом полицейского расследования. После обращения Лебедева к главе Крыма проверки прекратились.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • novyo 21.03 в 08:46 #
    1

    Аксёнов, что не читает биографию когда назначает меров и замов?

    • novyo 21.03 в 08:48 #
      0

      Бовтуненко добавили в подельники или ещё нет?

      • сальватор 21.03 в 12:31 #
        0

        Какой душка! Ну разве может такой что-либо украсть? Если только по неосторожности, по незнанию, или по простоте душевной. Ну разве что булку с кренделями. То пустяк. А взгляд, взгляд какой целеустремленный в светлое феодосийское будущее и помыслы, уверен, чисты и лишены всякого лукавства. Корпус прямой, характер твердый и решительный, как у революционера, такому дай кусок арматуры и булыжник он новый град построит на брегах Феодосийского залива. А какой мощный интеллект излучает сей образ. Ба, да ведь он на М. Ломоносова похож и С. Капицу одновременно. Накапливать эпизоды, это низко и безнравственно. Следует вернуть этот ценный экземпляр в горисполком, а заодно найти и наказать тех, кто оклеветал такого положительного и светлого человека.

        • Тетя-Мотя 21.03 в 16:05 #
          2

          То, что он дурак, это и так понятно, но за 6-7 месяцев наворовать и понарушать законы таким оптом как-то не верится. Значит была выдана индульгенция на все эти действия уголовником Аксеновым, а теперь он просто мстит за недоплаты, за невыдачу нужных земель, либо сдан для того, чтоб кто-то нужный выслужился.

          • Byaka 21.03 в 21:54 #
            0

            Так задайте вопрос свему аксенову, почему он жуликов назначает. Протест организуйте, чего здесь воете? Но рабы гласа не имеют, могут только из кустов тявкать.

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.