X

Пропавшую пенсионерку разыскали росгвардейцы в Севастополе

07:59 23.03
Пропавшую пенсионерку разыскали росгвардейцы в Севастополе

Фото МВД

Сотрудники вневедомственной охраны помогли вернуться домой 85-летней местной жительнице, страдающей от потери памяти.
 Накануне вечером из охраняемого музейного историко-мемориального комплекса "35-я Береговая батарея» на пульт дежурного подразделения Росгвардии поступил сигнал «Тревога». Как выяснилось, на кнопку сигнализации нажал охранник музея, заметивший на территории мемориального комплекса незнакомку, которая была одета явно не по сезону – в домашний халат и тапочки.
Росгвардейцы предложили озябшей пожилой женщине согреться в салоне служебного автомобиля и постарались расспросить растерянную старушку, но она ничего не могла ответить. Однако ее лицо показалось правоохранителям знакомым. Сопоставив приметы пенсионерки с информацией, полученной из правоохранительных органов, патрульные установили, что данная гражданка неоднократно разыскивалась родными. Уточнив личные данные из ранее сделанных заявлений родственников, сотрудники Росгвардии передали страдающую потерей памяти женщину её сыну. Он уже находился в отделе полиции, пытаясь отыскать свою мать, ушедшую из дома в неизвестном направлении. 
Благодаря оперативным действиям правоохранителей, удалось избежать непредвиденных последствий. Сейчас жизнь пенсионерки вне опасности.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.