X

ГИБДД Феодосии информирует

11:03 23.03
С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, на территории города Феодосии с 22 по 23 марта 2023 года отделение ГИБДД Феодосии проводит мероприятие под условным названием «Ребенок пассажир! Ремень безопасности!»
ГИБДД Феодосии информирует

Фото из открытых источников

Одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при дорожно-транспортных происшествиях, является использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств. 

Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях. 

Детские удерживающие устройства - перевозка детей в возрасте до трех лет осуществляется в (автолюльке), до 7 лет должна осуществляться с использованием (специальных детских удерживающих устройств), которое соответствует росту и весу ребенка. Дети от 7 до 12 лет могут перевозиться на заднем сиденье в специальных детских удерживающих устройствах (бустер), либо с использованием ремней безопасности транспортного средства. На переднем пассажирском сиденье перевозить детей до 12 лет без специального удерживающего устройства (автокресла) категорически запрещено.

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, административный штраф в размере одной тысячи рублей.
За нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа  3000 рублей.
Госавтоинспекция призывает водителей и пассажиров использовать ремни безопасности при движении в транспортных средствах и детские удерживающие устройства во время перевозки несовершеннолетних пассажиров. Игнорирование этого требования, может привести к трагическим последствиям.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: ГИБДД, дети
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.