X

В России задержали начальника отдела морского управления Росгвардии

08:17 29.03
В России задержали начальника отдела морского управления Росгвардии

В России задержали начальника отдела морского управления Росгвардии

Начальник отдела морского управления Росгвардии Сергей Волков задержан по делу о поставках некачественного вооружения по заведомо завышенным ценам, сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

"Масштабную коррупционную схему удалось пресечь сотрудникам собственной безопасности Росгвардии. Выяснилось, что должностные лица ведомства организовали поставку некачественного и неисправного вооружения по заведомо завышенным ценам", - написал Хинштейн в своем телеграм-канале.

Общий ущерб, нанесенный бюджету, по данным парламентария, составил почти 400 млн руб, пишет "Интерфакс".

По материалам собственной безопасности Росгвардии в отношении Волкова возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий (п. "в" ч.3 ст. 286 УК РФ). У него дома и в служебном кабинете проведены обыски. "Пока он задержан на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ", - уточнил Хинштейн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 29.03 в 10:35 #
    2

    Какая разница , качественное или дорогозавышенное , когда " За ценой не постоим и аналоговнет " ? Предлагаю звание этому Волкову Сергею повысить, орден дать и сказать что голуби боевые обосрали оружие это , и чайки Бандеровские.

    • nvv 29.03 в 16:01 #
      -1

      Удивляюсь, что за долб...б этот yarmolenko?

      • Феникс не бот! 29.03 в 19:54 #
        1

        Очень странно, когда совсем не удивляют преступления людей, находящихся у власти. Неужели комментаторы их намного опасней и больше у народа воруют, что столько адвокатов дьявола сразу же тут же возникают в защиту проворовавшихся и зажравшихся гоблинских чиновников?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.