X

В Крыму начали высевать ранний картофель в открытый грунт

13:06 30.03
В Крыму начали высевать ранний картофель в открытый грунт

фото из открытых источников

Крымские аграрии приступили к севу раннего картофеля в открытом грунте, уже засеяно больше 200 гектаров полей, сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Савчук, передает Минсельхоз Крыма.

«Засеянная площадь на данный момент, в два раза больше, чем за такой же период прошлого года. Наши аграрии садят самые вкусные, востребованные на крымском рынке, которые, можно сказать, завоевали сердца и многих огородников-любителей, и профессиональных овощеводов. Это «Коломбо», «Ривьера», «Жуковский ранний», «Удача», «Невский», «Розана» и «Гала», — сообщил Савчук.

Всего в этом году картофель ранних и поздних сортов планируется высадить примерно на 3,6 тысячах гектарах. По словам министра, традиционные районы-лидеры по производству этой культуры: Джанкойский, Красноперекопский, Красногвардейский и Первомайский районы. В прошлом году сельхозпредприятиями республики было собрано почти 77 тысяч тонн урожая картофеля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.