X

Журналист Аркадий Бабченко признан иноагентом в РФ

07:30 08.04
Журналист Аркадий Бабченко признан иноагентом в РФ

Фото ТАСС

Министерство юстиции РФ включило в реестр иностранных агентов живущего за рубежом российского журналиста Аркадия Бабченко.

Перечень иноагентов на сайте Минюста обновился вечером в пятницу. По данным ведомства, "Бабченко осуществлял сбор средств в поддержку ВСУ, распространял, в том числе с использованием современных информационных технологий, недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике".

Бабченко с 2017 года проживает за пределами РФ, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.08 +
Комментарии (27):
  • Yarmolenko101 08.04 в 09:24 #
    4

    Александр Невский , что собирал средства в поддержку ВСОрды , Павел Нахимов , спаливший город Синоп с Английскими и Французскими торговыми складами , тем самым спровоцировав Осаду и сдачу Севастополя , Кутузов "недаром" предавший Москву , - их именами даже Ордена и заведения учебные названы . А Бабченко , уж больно микроскопичен на фоне вышеперечисленных . Был один реальный ГЕРОЙ , - Капитан Крейсера Варяг Руднев , но его современники из зависти с дерьмом смешали ...

    • kiprey 09.04 в 20:39 #
      0

      Не могу понять Вашего преклонения перед В.Рудневым. Карьера в мирное время. Единственный бой, к которому был принужден угрозой расстрела прямо в порту, провел бездарно, противнику ущерба никакого не нанес. Сам уничтожил собственные корабли, и ведь тоже бездарно - "Варяга" японцы подняли и ввели в строй. Вполне резонно ожидал трибунала за свои успехи, но очень удачно понадобился имперской пропаганде, на чем и выехал, но к командованию более никогда не допускался.
      Сравните это с действиями минного заградителя "Амур" и его капитана Ф.Иванова, настоящих героев той войны.

      • сальватор 10.04 в 01:27 #
        -2

        У Владимира Николаевича нет доступа (как у вас) к архивным документам "Отделения по охранению общественной безопасности и порядка Российской Империи". Он смог освоить в этой непростой жизни лишь азы Арифметики и частично Википедии. Из последней он черпает все свои познания окружающего мира. Отсюда и трепетное, почтительное уважение к В. Рудневу, как к герою революционной пропаганды.

    • Kim Vetrov 08.04 в 11:08 #
      1

      Российский поэт и публицист, лауреат Государственной премии СССР Роберт Иванович Рождественский (настоящая фамилия - Петкевич):
      Позапрошлая песня
      Старенькие ходики.
      Молодые ноченьки…
      Полстраны – угодники.
      Полстраны – доносчики.

      На полях проталинки,
      дышит воля вольная…
      Полстраны – этапники.
      Полстраны – конвойные.

      Лаковые туфельки.
      Бабушкины пряники…
      Полстраны – преступники.
      Полстраны – охранники.

      Лейтенант в окно глядит.
      Пьёт – не остановится…
      Полстраны уже сидит.
      Полстраны готовится.

        • Патриот РФ 08.04 в 15:44 #
          3

          Да уж, но ему ещё очень далеко до текстов ещё более открытых, более светлых и лучезарных Владлена Татарского, Красовского, Симоньян, Соловьёва, Киселёва и прочих самых лучших и самых святейших представителей "русского мира" :
          "Всех, кто дожил до этого момента. Всё! Всех победим, всех убьем, всех, кого надо, ограбим! Все будет, как мы любим! Давайте, с богом."(Владлен Татарский)
          "нужно «топить» и «жечь» детей в Украине, которые выступают против России(заявил Антон Красовский в эфире RT)
          "Ударим по Киеву ядерным оружием"(Влалимир Соловьёв)
          "Казахи, братья, это что за неблагодарность? Вы считаете, что можно и дальше быть такими хитро***ыми и вам за это не будет ничего, вы ошибаетесь."(вот так Тигран Кеосаян и другие угрожают не только Казахстану, но и Грузии, Армении, Молдове и другим соседним странам больше не желающим жить в рабстве вновь воссоздаваемой Путиным российской империи)

          • vlad22 08.04 в 17:31 #
            4

            Если бы в 14 году в Донецке сожгли, как в Одессе, десяток таких, как вы, то не было бы в Новороссии
            грабежей и убийств, как сейчас.

              • Патриот РФ 08.04 в 19:03 #
                4

                Так это же метод военного преступника Стрелкова-Гиркина и это его же слова. Теперь то чего вам его методы не нравятся? Что сами посеяли, то теперь и пожинать будете:
                https://www.youtube.com/watch?v=m1wMLlzOlXQ
                Игорь Стрелков:На спусковой крючок войны нажал я

              • Патриот РФ 08.04 в 18:50 #
                4

                Так оно же считает, что это не российские спецслужбы разыграли этот кровавый спектакль с убийством своих же марионеток. Оно же и до самой своей смерти будет верить, что чекисты не способны убивать своих же таких же русских, как это было уже в Гражданскую войну в России.
                Оно же молча и дальше будет с удовольствием заглатывать своё дерьмо о каком-то величии, видя то, как соучастника этого преступления, который специально затягивал со спасением людей в горящем доме, вытащили затем с Одессы в Крым и неспроста ещё раз наградили ещё одной хлебной должностью. Хотя всё равно, его, как опасного свидетеля-соучастника всё же им придётся очень скоро ликвидировать.
                И всё равно рано, или поздно правда везде пробьётся через этот их советско-российский чекистский асфальто-бетон. И не только жители Украины узнают о том, как отряды НКВД под видом бандеровцев и УПА совершали свои такие же кровавые и жестокие преступления, чтобы не было поддержки населения. Только вот память народная в украинцев намного долговечнее оказалась чем в россиян и даже выселение многий свидетелей этих зверств НКВД в Сибирь не в состоянии было её стереть. И сейчас тоже не получится. Информация сейчас распространяется намного быстрее и шила в мешке уже так просто утаить не получится.
                Фигурант одесского «дела 2 мая» стал чиновником в Крыму
                https://www.kommersant.ru/doc/4537702
                Экс-начальник главного управления одесского областного управления МЧС Украины Владимир Боделан, занимавший эту должность во время трагедии 2 мая в местном Доме профсоюзов, стал заместителем главы Симферопольского района Крыма.
                Даже активисты «Антимайдана» обвиняли этого чиновника в том, что он лично препятствовал работе пожарных экипажей у горящего Дома профсоюзов. Об этом и свидетельствует всплывшая затем и скандальная запись переговоров ГСЧС, из которой ясно следует: лично Боделан полчаса запрещал ехать машинам к горящему Дому профсоюзов. Если бы он этого не сделал, 42 человека остались бы живы. Позже к похожим выводам пришла специальная комиссия Верховной рады. Чиновника отстранили от работы, завели на него уголовное дело по ч. 3 ст. 135 УК (оставление в опасности, которое привело к смерти или другим тяжелым последствиям) и объявили в розыск. Он бежал из страны, получил российское гражданство и перебрался в Крым, где до недавнего времени работал начальником филиала федерального казенного учреждения «Центр стратегических исследований гражданской защиты МЧС РФ». Также, по некоторым данным, господин Боделан числился внештатным советником главы республики Сергея Аксенова.
                Скандальное назначение (далеко не единственное) в Крыму
                https://zavtra.ru/events/skandal_noe_naznachenie_v_krimu_(daleko_ne_edinstvennoe)

                Заместитель начальника управления МВД в Одесской области, сбежавший в РФ фигурант "дела 2 мая" Дмитрий Фучеджи также получил гражданство Российской Федерации.





                Какие же светлые у них и милые лица...

              • Патриот РФ 08.04 в 21:08 #
                4

                Так это ты, оказывается, на колчаковских фронтах до сих пор раненный? Да, вот такие русские Шариковы и рождают сие:

                • Патриот РФ 08.04 в 22:39 #
                  2

                  Да, у него был позывной Хот-дог. «МК»: у гроба военкора Владлена Татарского на церемонии прощания лежала кувалда. Фото с похорон пропагандиста Владлена Татарского:


                • Тетя-Мотя 09.04 в 01:38 #
                  3

                  Теперь, значицца, на абрамсе на красную площадь не пустют.

                  • Lers 09.04 в 18:07 #
                    0

                    На Абрамсе не спрашивают разрешения,
                    тем более с ним Муждабаев будет

                    • kiprey 09.04 в 20:48 #
                      0

                      Муждабаев - это тот, который из "Московского Комсомольца"?

                      • Lers 09.04 в 21:46 #
                        -1

                        Это тот, чья русофобия эталонна!
                        Но перед этим он заедет на родину предков в Крым, в Карасубазар,
                        может не на Абрамсе, а на Леопарде, тоже мало не покажется

                • Про то, как "феодосийские бабушки-одуванчики, из резерва КПРФ, не пропустившие в 2006 г. НАТОвский десант в порту Феодосии", очень хорошо помню. Митинги возле Феодосийского порта устраивала прогрессивная социалистка Наталья Витренко со своим соратником-любовником Владимиром Марченко на деньги ФСБ РФ. Орала в мегафон как резаная! Как раз рядом был очередной порыв канализации - дерьмом воняло знатно. Многие бабушки, накачанные пропагандой, которая тогда звучала по радиоточкам (например, К. Затулин говорил гадости в адрес США и Украины), ходили на те митинги "за идею". А более умные - за деньги. Некоторые даже из Керчи приезжали, чтобы заработать за участие в митинге. Как раз тогда в Феодосию пришел американский военный корабль для участия в совместных заранее согласованных учениях. Моряков разместили на территории военного госпиталя. Учения все не начинались, и американцы от нечего делать стали убирать мусор на территории. Моя соседка была этим очень довольна, а я испытывал испанский стыд. Потом, после митингов, Витренко с Марченко поехали домой в Киев. По пути остановились на трассе "полюбоваться цветущим полем" и у них из микроавтобуса сперли 10 тыс. долларов. Интернет все помнит, погуглите.

                    • Kim Vetrov 10.04 в 15:32 #
                      2

                      Выходит, что крымские бабушки и их дети и внуки намного агрессивнее, злобнее и страшнее чем НАТО и поэтому Феодосия такой сейчас очень грязный и вонючий город, особенно в районе Байбуги и центральной набережной.
                      Очень смешно было наблюдать как потом же эти бабушки думали, что Медведев теперь им пенсии за это поднимет, а он их так вежливо послал своим "денег нет, но вы держитесь", что теперь уже, навряд ли, у них силы хватит выстоять на митингах, когда так продукты подорожали.



                      Там, где пехота не пройдёт, не пролетит стальная птица
                      пенсионерка проползёт и ничего с ней не случится!

                  Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.