X

Силовики пришли с обысками в 13 баров в центре Петербурга

08:26 08.04
Источники: РБК
Силовики пришли с обысками в 13 баров в центре Петербурга

Силовики пришли с обысками в 13 баров в центре Петербурга

В ночь на 8 апреля сотрудники МВД, Росгвардии и Следственного комитета провели рейд по барам в центре Санкт-Петербурга. Как сообщает управление СК по городу, следственные действия прошли в 13 барах на улице Ломоносова «с целью отыскания и изъятия предметов и документов, представляющих интерес для следствия».

Как пишет «Фонтанка», силовики пришли в бары «Центральная станция», Nebar, «Эскобар», El Chapo, «Disco club Ломоносов», Rhino Bar и другие. В их числе — клуб Led, который был опечатан во время предыдущего рейда в конце марта; дверь вскрыли болгаркой. Помимо этого они зашли в несколько баров на улицах Грибоедова и Думская. Одна из посетительниц «Эскобара» сообщила изданию, что у гостей проверяли документы, из заведения некоторое время никого не выпускали.

Как заявили в Следкоме, действия прошли в рамках дела, заведенного по ч. 1 ст. 151 УК (вовлечение несовершеннолетних в систематическое употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции). По данным ведомства, 22 февраля в интернете появилось объявление, что в одном из баров будет вечеринка с возрастным ограничением 16+, после чего некто «приобрел алкогольную и спиртосодержащую продукцию, а также реализовал ее неограниченному кругу несовершеннолетних».

В конце марта следователи опечатали 17 баров на Думсков и Ломоносова. В Следкоме заявили, что заведения признаны вещественными доказательствами по делу, заведенному по ч. 1 ст. 151 УК.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Yarmolenko101 08.04 в 09:28 #
    4

    Конашенков в сводке такое должен обязательно упомянуть , и о представлению к Наградам доложить .

    • Kim Vetrov 08.04 в 11:17 #
      1

      Позапрошлая песня
      Старенькие ходики.
      Молодые ноченьки…
      Полстраны – угодники.
      Полстраны – доносчики.

      На полях проталинки,
      дышит воля вольная…
      Полстраны – этапники.
      Полстраны – конвойные.

      Лаковые туфельки.
      Бабушкины пряники…
      Полстраны – преступники.
      Полстраны – охранники.

      Лейтенант в окно глядит.
      Пьёт – не остановится…
      Полстраны уже сидит.
      Полстраны готовится.

      Текст этой песни написал российский поэт и публицист, лауреат Государственной премии СССР Роберт Иванович Рождественский (настоящая фамилия - Петкевич)
      https://www.youtube.com/watch?v=EMaPZykrwN4

      • Yarmolenko101 08.04 в 17:07 #
        3

        Пора наверное в канун Мая 9 го , медаль учредить "За Взятие Бара " ?

        • Патриот РФ 08.04 в 22:48 #
          2

          Супруги Хампель распространяли в Берлине открытки о том, что Гитлер и его банда ведут страну к катастрофе. Их поймали и 8 апреля 1943-го казнили. А вскоре в Германии случилась катастрофа. В России за такое скоро тоже начнут казнить. А потом в России тоже случится катастрофа...

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.