X

В Севастополе сторож училища украл 22 ноутбука

09:18 08.04
В Севастополе сторож училища украл 22 ноутбука

Фото из открытых источников

Часть украденной оргтехники обнаружена и изъята полицией, сейчас устанавливается местонахождение остального похищенного имущества. Полицейские выяснили, что 30-летний сторож одного из городских учреждений профессионального образования во время своих дежурств тайком похищал дорогостоящие портативные компьютеры, принадлежащие организации. Поскольку в учреждении проходил ремонт служебных помещений, администрация заметила пропажу ноутбуков не сразу.

Всего за несколько месяцев подозреваемый успел похитить и сбыть 22 ноутбука стоимостью более полутора миллионов рублей. Мужчина уже признался в краже и рассказал, что похищенные ноутбуки продавал своим знакомым и сбывал в ломбарды, а вырученные деньги тратил на собственные нужды. Возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Kim Vetrov 08.04 в 10:58 #
    0

    Житель Феодосии подозревается в краже 37 телевизоров и двух холодильников. В Севастополе сторож училища украл 22 ноутбука. Санкции что ли заработали ?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.