X

В Феодосии поддержали «ночь в музее»

09:42 19.05
В прошлую субботу на Музейной площади прошел праздник «Феодосия – город музеев». Мероприятие посвятили международному Дню музеев. К этой дате во многих странах мира провели ночь открытых дверей – все желающие могли бесплатно посетить музейные выставки и экспозиции. Музей Грина, решив поддержать акцию, впервые попробовал поработать ночью.
По мнению директора музея Грина Елены Светличной, феодосийцы остались очень довольны праздничной программой. - Праздник стартовал в полдень с конкурса детского рисунка на асфальте. Дети очень постарались и разукрасили своими рисунками площадь перед музеем, - отметила Е. Светличная. – После награждения победителей возле панно Бригантина под открытым небом прошел концерт, в котором приняли участие вокальные, музыкальные и танцевальные коллективы Большой Феодосии. Елена Георгиевна рассказала, что во многих европейских странах в праздник существует традиция – музеи открывают свои двери для посетителей ночью. - В этом году мы решили пойти на этот шаг. Конечно, очень переживали – придут ли люди, надо ли это кому-то, - сказала она. – Но уже в 20.00 у входа в музей нас ждали посетители, людей было немало. Мы показали присутствующим новую экспозицию из фондов музея, все было празднично и торжественно. Не исключено, что в следующем году мы повторим это снова: если в этом году двери музея были открыты до 23.00 и в это время люди еще шли, может быть, в следующем году мы поработаем дольше.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.