X

Россиян предупредили о риске внезапного взрыва дачных туалетов

18:14 24.04
Россиян предупредили о риске внезапного взрыва дачных туалетов

Россиян предупредили о риске внезапного взрыва дачных туалетов

Дачный туалет может внезапно взорваться из-за скопившегося в выгребной яме метана — газа, который возникает в результате жизнедеятельности микроорганизмов. О возможных рисках россиян предупредил глава Союза дачников Московской области Никита Чаплин, пишет NEWS.ru.

По словам эксперта, самый простой способ избежать катастрофы — ежедневно добавлять в яму опилки, сухую траву или золу. Чаплин добавил, что также можно использовать современные средства на основе почвенных бактерий, безвредных для человека и не производящих метан в процессе жизнедеятельности.

«Еще одно народное средство — бороться с запахом при помощи ботвы томатов или крапивы. Именно они отпугивают насекомых и поглощают аммиак, однако нарезать и подсыпать этот состав нужно еженедельно», — рассказал эксперт.

Ранее россиянам дали советы по обустройству зоны для шашлыков на даче. По словам специалистов, мангалы и гриль лучше всего располагать на открытом пространстве без сухой травы, листьев, бумаги или других легковоспламеняющихся материалов. Их также не следует ставить на газонах или террасах — подобные действия могут привести к пожару.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
  • Yuri_kv3 24.04 в 18:44 #
    4

    Опять бомба сошла непроизвольно?

    • Yuri_kv3 24.04 в 18:56 #
      3

      Кстати, а на фото туалет какой системы? "М" или "Ж"? Если "М", то где "Ж"? А если "Ж", то где "М"? Куда "М" девали? Лавров негодует!

      • Yuri_kv3 24.04 в 21:40 #
        3

        Читайте внимательней заголовок. А к предупреждениям нужно относиться внимательно! Значит были инциденты. Поэтому с вашей стороны необходимы некоторые шаги:
        1. установите на должной высоте световой предупреждающий индикатор о посещении заведения. Соседи будут предупреждены и успеют спрятаться в укрытие;
        2. при посещении заведения убедитесь в отсутствии взрывоопасных газов;
        3. не читайте новостей при посещении заведения: чтение многократно повышает риск хлопков и задымлений.

        При наличии средств рекомендуется оборудовать заведение вытяжкой, которая значительно снижает риск хлопков. Но при установке вытяжки убедитесь что заведение не герметично и при его посещении вы не создаете своим телом воздухонепроницаемой пробки во избежание непроизвольного втягивания вас в служебные пространства заведения. Стенки заведения рекомендуется оснастить дополнительными ручками, за которые можно схватиться в случае угрозы жизни, и свистком, с помощью которого можно предупредить окружающих об опасности.

      • kiprey 24.04 в 22:31 #
        1

        А ведь нынче советских дрожжей в виде грязных кубов, нарезанных суровой ниткой, уже не купить.
        А нынешние сухие дрожжи в сортир уже не булькнуть, как бывалоча...

        • Винодел Крыма 25.04 в 01:35 #
          0

          Теперь если белгородцы или же жители других городов начнут возмущатся что их свои бомбят, то им скажут что это просто их туалеты взрываются. И они сами виноваты что не умеют правильно ими пользоваться
          https://www.youtube.com/watch?v=X6aDERn5cA0

          • Yarmolenko101 25.04 в 09:00 #
            3

            Цензура ? Дверь теперь запретят в туалете закрывать чтоб метан не накапливался .. А может забота это о гражданах ?

            • kiprey 25.04 в 09:30 #
              4

              Нельзя не закрывать. Террористическая же опасность.
              Это как в некоторых школах: одно окно с решеткой, чтобы террористические требования соблюсти, а другое окно - без решетки, чтобы соблюсти пожарные.

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.