X

С улиц Крыма заберут 50 агрессивных бродячих собак

12:11 26.04
С улиц Крыма заберут 50 агрессивных бродячих собак

С улиц Крыма заберут 50 агрессивных бродячих собак

В ближайшее время крымские зоозащитники изымут из среды обитания 50 агрессивных бездомных собак. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила председатель Крымской региональной общественной организации «Верный друг» Людмила Милованова.

«В ближайшее время по контракту мы изымем из среды обитания 50 агрессивных собак. Эти животные находятся у нас, они изолированы. В данный момент у нас на содержание находится 150 собак, которых мы забирали в прошлом и позапрошлом году», — рассказала Милованова.
При этом, по словам зоозащитницы, далеко не всегда агрессивные бездомные животные в буквальном смысле «родились на улице», нередко это домашние животные, в силу разных причин оказавшиеся без присмотра:

«Нам говорят: заберите собаку. Вот последний случай, в селе Каштановое – собака укусила ребёнка на детской площадке. Но это безответственность людей. У нас одни люди кормят собак на детской площадке, других она кусает. При этом по собаке видно, что она домашняя, ласковая, просто ей создали такие условия, что она начала кусать. В таких случаях, конечно, необходимо устанавливать, чья эта собака и привлекать к ответственности, что можно делать только меняя законодательство и выстраивая систему обращения с бездомными животными», — подытожила Милованова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.