X

Пригожин рассказал о больших потерях ЧВК из-за нехватки снарядов

15:01 05.05
Пригожин рассказал о больших потерях ЧВК из-за нехватки снарядов

фото из открытых источников

Основатель частной военной компанией (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин показал потери, понесенные за один день, а также потребовал от Минобороны России предоставить больше снарядов. По словам Пригожина, в настоящий момент ЧВК получает только 30 процентов необходимых боеприпасов. При стопроцентных поставках, утверждает он, компания теряет в пять раз меньше людей.

Глава «Вагнера» потребовал поставлять все необходимые боеприпасы, а также показал на видео несколько десятков тел бойцов ЧВК, погибших за один день специальной военной операции (СВО).

Ранее Пригожин заявил, что украинское контрнаступление уже фактически началось, он отметил «высочайшую активность» украинской авиации и активные действия военных по периметру и внутри фронта. По его мнению, наступление вскоре может перейти в активную фазу.

2 мая министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что в этом году армия уже получила «достаточное количество боеприпасов для нанесения эффективного огневого поражения противнику». Он также отметил, что в стране начато серийное производство новейших типов вооружения, разработка которых завершена в кратчайшие сроки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
    • Yarmolenko101 05.05 в 17:16 #
      4

      И однофамилец его тоже позволял дифирамбы 95 кварталу. А вот 800 лет назад славные предки Коджугетовичи на Русь ходили без боеприпасов. Рюриковичи тогда в тех же краях поражение потерпели. Сейчас потомки Рюриковичей' потомкам Коджугетовичей "Можем повторить'" не позволяют . Окрепла Русь с тех пор , и разобралась кто друг а кто так...

      • Тетя-Мотя 05.05 в 18:21 #
        5

        Вот тут интересно. Дать снаряды - это конкретному пацану под петуха прогнуться, а не дать так все завоеванное можно потерять и холопы могут не понять. Дилемма.

        • Lers 05.05 в 21:47 #
          4

          • Yarmolenko101 06.05 в 04:16 #
            3

            У Победы много отцов , и лишь Поражение обречено быть Сиротой...

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.