X

Аксенов: к лету в Крыму должен быть идеальный порядок

11:50 08.05
Аксенов: к лету в Крыму должен быть идеальный порядок

Аксенов: к лету в Крыму должен быть идеальный порядок

Глава Крыма Сергей Аксёнов провел рабочее совещание о проблемных вопросах региона. Он напомнил что основными задачами органов власти являются организация уборки и вывоза мусора, озеленения и обрезки деревьев, закрепление территорий уборки, контроль за соблюдением перевозчиками расписания общественного транспорта. 

- Ситуация в муниципалитетах улучшается, и люди это замечают. Однако по-прежнему нет системного подхода и понимания, когда поставленные задачи будут выполнены. В ближайшее время посмотрим, как руководители на местах отладили механизм исполнения поручений и что конкретно было для этого сделано, и подведем итоги, — отметил глава Крыма.

При этом глава Крыма уточнил, что в случае невыполнения задач по субъективным причинам к руководству министерств и муниципалитетов будут применяться дисциплинарные взыскания. Сергей Аксёнов подчеркнул, что идеальный порядок в муниципалитетах, в том числе в частном секторе, должен быть наведен к 1 июня. 

Кроме того, глава Крыма поручил вице-премьерам взять под контроль работу муниципалитетов по увеличению доходной части бюджетов. муниципальных образований, противодействие самовольному строительству, содержание дорог, организация уличного освещения, обеспечение лекарственными препаратами.


 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Yarmolenko101 08.05 в 12:45 #
    2

    В советские времена в качестве примера чистоты и порядка были города ; Львов , Таллин , Рига , Вильнюс. А чуть позже команда Собчака проиграла выборы в Питере , как раз таки из-за бардака.

    • А после тех украинско-советских времён в украинском Крыму и по всей Украине уже и Феодосия становилась одним из самым чистых и ухоженных городоов.
      "При мэре Шайдерове Феодосия три года подряд становилась лучшим городом в Крыму по благоустройству и один раз заняла второе место по Украине.
      8 марта 2023 года, исполнилось ровно пятнадцать лет со дня его трагического ухода.
      Помните, каким ему достался город? Разруха и опустошенный бюджет. Задержки с выплатой пенсий, массовые забастовки учителей из-за многомесячных долгов по заработной плате. Вспомните, как быстро после его прихода эти долги были погашены. Вспомните, как начал внешне преображаться город — покраска фасадов домов, ремонт дорог, укладка плитки, разбивка клумб. И это было только самое начало.
      В.А.Шайдеров, трижды подряд избирался на пост феодосийского мэра, десять лет был городским головой в полном смысле этого слова.
      Несмотря на непростое время, именно при нем начался ремонт картинной галереи, был построен новый киноконцертный зал, практически новый стадион. Взять любую сферу, везде было развитие. Вспомните, какими до Шайдерова были хирургическое и кардиологическое отделения горбольницы, где полы проваливались! В городе не было неврологии, люди ездили в Старый Крым. А станция скорой помощи в каком ужасном состоянии была! Феодосия стала первым городом в Крыму, где была полностью компьютеризирована одна из школ. Особое внимание он уделял развитию и популяризации спорта.
      Какие «звезды» советского футбола к нам приезжали на игры ветеранского футбольного чемпионата страны. Среди них — Валерий Поркуян и сразу два обладателя «Золотого мяча» — Олег Блохин и Игорь Беланов!
      Строительство газопровода Джанкой-Феодосия-Керчь, стремительные темпы газификации города — всё это повлекло за собой развитие Феодосии. Стали устанавливаться первые модульные газовые котельные с немецкими котлами, тепловики перестали бегать с ведрами с мазутом, началась газификация Ближних Камышей — микрорайона, долгое время находившегося в упадке.

      Он любил город и жителей, которые живут в этом городе. Поистине народный мэр. С ним было нелегко, особенно в первое время, но одновременно просто и интересно. Всегда много идей, которые он старался воплотить. Он был трудоголиком, полностью отдавался работе. Вы же помните его утренние объезды города и толпу людей, поджидающих мэра к восьми утра под аркой горисполкома. Он и сам работал, не щадя себя, и с других жестко спрашивал.Терпеть не мог лжи и приспособленцев. Действовал по принципу «доверяй, но проверяй», и проверял всегда сам лично.
      Мог в два часа ночи неожиданно появиться в приемном покое горбольницы, чтобы проверить поменяли ли там постельное белье на новое, полученное накануне? Мог в шесть утра, надев резиновые сапоги, залезть в канализационный люк и проверить, а правду ли ему доложили, что задание выполнено и задвижка или что-то там еще отремонтированы? Убедившись, что соврали, устраивал разнос на аппаратном совещании. Провинившемуся мало не казалось.

      Виктор Болотский(управлял делами исполкома):
      Он достоин увековечивания хотя бы за одно только то, что в Феодосию пришел газ. И если бы Владимир Александрович не ушел так рано, то этот газ и под землю бы закопали. То есть не было бы этих воздушных газовых труб, портящих вид города, их бы уложили под землю. Он очень заботился об имидже Феодосии. Все было под его неусыпным контролем — и школы, и теплосети, и внешний облик города, бывший для мэра приоритетом. Сам он ежедневно лично всё проверял, при необходимости тыкал кого-то носом в недоработки, ставил сроки и жестко спрашивал. Настоящий народный мэр, к которому обращались люди в любое время дня и ночи, будь то в исполкоме, будь то на улице! И он всем старался помочь.
      https://feotoday.ru/feodosia/261-desjat-let-so-dnja-tragicheskogo-uhoda-vladimira-shaiderova.html

      • Лучший мэр Украины умер, ударив по воротам
        Капитана феодосийской команды ветеранов по футболу свело в могилу больное сердце.
        Утром 8 марта 51-летний мэр Феодосии Владимир Александрович Шайдеров в качестве капитана местной команды ветеранов по футболу "Кафа" тренировался на городском стадионе "Кристалл".
        11 марта Владимир Шайдеров, который бессменно возглавлял горадминистрацию с 1998 года, должен был получить в Киеве национальную премию как лучший мэр Украины.
        БОВТУНЕНКО! ТЫ ЗА СКОЛЬКО ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КАФА" ЧЕЧЕНЦУ В АЛУШТУ ПРОДАЛ? ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ ЭТОЙ ТВОЕЙ ПРОДАЖИ ДАЖЕ ИМЕНИ ЭТОГО ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА В КРЫМУ НЕ ОСТАЛОСЬ. СКОРО ЗА ВСЁ ОТВЕТИТЕ ПРОДАЖНЫЕ ЛЮДИШКИ!

    • turel 08.05 в 17:10 #
      1

      Грязно на пляжах, страшные фасады - ну про это тут уже писали, ну и ливневка, как всегда

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.