X

Суд приговорил жителя Крыма к двум годам за незаконную вырубку леса

07:32 13.05

Материалами уголовного дела установлено, что в декабре 2022 года местный житель, 1978 года рождения, не имея лесорубочного билета и иных
разрешительных документов на заготовку древесины, совершал незаконную рубку лесных насаждений на территории Куйбышевского участкового лесничества, находящегося под охраной «Северо-западного объединенного лесничества».
В результате противоправных умышленных действий мужчины Министерству экологии и земельных ресурсов Крыма причинен материальный ущерб на сумму более 100 тысяч рублей. В судебном заседании подсудимый с обвинением согласился, вину признал полностью.
Суд пришел к выводу о виновности подсудимого и правильности квалификации его действий в нескольких эпизодах по ч.1 ст.260 УК РФ, п. «г» ч.2
ст.260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере. Заявленный гражданский иск Министерства экологии и земельных ресурсов Крыма удовлетворен, суд обязал виновника выплатить 103 170 рублей в счет возмещения причиненного ущерба.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.