X

Симферопольские студенты рекламировали интернет-магазин наркотиков

08:49 13.05
Симферопольские студенты рекламировали интернет-магазин наркотиков

Фото из открытых источников

Сотрудники патрульно-постовой службы МВД Симферополя, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Киевской, заметили двух молодых людей, у которых при себе находились несколько пластиковых трафаретов рекламы наркотических веществ со следами краски. Молодые люди пояснили, что данные трафареты они использовали для нанесения рекламы запрещенных веществ на стенах и фасадах зданий города. Сотрудники полиции задержали молодых людей и доставили в отдел полиции для разбирательства. Нарушителями оказались 18-летние студенты первого курса местных университета и колледжа.

В отделе полиции, задержанные пояснили, что подработку нашли в одной из групп популярного мессенджера. Им было предложено за денежное вознаграждение в размере 75 рублей за каждую нанесенную надпись распространить сведения, содержащие рекламу интернет-магазина, где можно приобрести наркотические средства, запрещенные на территории Российской Федерации.

В отношении граждан, осуществлявших пропаганду наркотических средств, полицейские составили 17 протоколов об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ).

Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в суд  для принятия решения.

Сотрудники полиции информируют, что делать, если вы обнаружили граффити с запрещенной информацией?

  • Сфотографируйте надпись (изображение).
  • Сфотографируйте или запомните адрес здания или сооружения, на котором обнаружено граффити, или ближайший ориентир, если объект не имеет адреса.
  • Передайте всю информацию в ближайший отдел полиции, если недалеко находятся места массового пребывания детей и молодежи, сделайте пометку, например, «рядом школа», «рядом клуб» и так далее.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Yarmolenko101 13.05 в 10:07 #
    2

    Странно . Очень странно , что улицу Киевская не переименовали в "Героев Талибана" .

    • Con Forza 13.05 в 13:14 #
      -2

      Потому и не переименовали, в именно в Киеве находится главный наркоман Европы. Как в воду смотрели, когда улицу Киевской назвали.

      • Наркоманы сегодня в Брянской области уже два своих же вертолета сбили
        Сообщают о падении второго вертолета в поселке Сурецкий Муравей Клинцовского района.
        Брянское дырявое ПВО работает на все 100%

      • Неужели такая патриотическая и такая православная молодёжь наркотики употребляет? Да быть такого не может! Выходит тогда что это наркоманы и алкоголики самой высокодуховной нации в мире Путина избирают уже 23 года подряд

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.