X

В Крыму родился дикобраз с белоснежными колючками

07:02 14.05
В Крыму родился дикобраз с белоснежными колючками

фото из открытых источников

- Это уникальное явление, ведь по статистике, один альбинос рождается на десять тысяч дикобразов, – отмечает директор парка Бахчисарая Виктор Жиленко.

Он уверен, что появление белого дикобраза – это хорошая примета, которая сулит счастье и удачу.

- Я верю в светлое будущее! В этом году в нашем парке родились две белоснежные альпака, а теперь еще и дикобраз-альбинос. Вот такая вот, веселая и светлая компания! - подытожил директор парка.

У приносящего удачу крошки дикобраза есть «единомышленники» за пределами Бахчисарая. Феодосия - родина ежика с белоснежными колючками. Правда колючую семейку, в которой рос необычный малыш, спасая от собак, пришлось в полном составе переселить на в зоопарк «Тайган».

Но в Крыму необычной окраской могут похвалиться не только уникумы, живущие на земной суше, но но и обитатели глубин Черного моря. Например, у берегов Тарханкутского полуострова исследователи заметили и даже сфотографировали белоснежного дельфина. В солнечных лучах афалина сверкала, как бриллиант, пишет kp.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.