X

Жительница Севастополя получила штраф за дискредитацию военных РФ

16:26 14.05
Жительница Севастополя получила штраф за дискредитацию военных РФ

Жительница Севастополя получила штраф за дискредитацию военных РФ

Жительницу Севастополя оштрафовали на 30 тысяч рублей за то, что она на протяжении года дискредитировала российских военных в социальной сети «Одноклассники», сообщает ForPost.

Отмечается, что женщина со своей страницы публиковала записи, в которых искажались задачи "специальной военной операции", которая проходит в Украине. В частности, она размещала фото разрушенных или поврежденных жилых домов, которые подписывала либо на русском, либо на украинском языке, по мнению суда, такие снимки имели провокационный характер. В конце апреля текущего года в отношении жительницы Севастополя составили административный протокол. Она согласилась с обвинением  и попросила строго ее не наказывать.

В мае суд рассмотрел это дело — с учетом признания обвиняемой и того, что правонарушение совершено впервые, ее оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yuri_kv3 14.05 в 19:25 #
    4

    На примере двух коров вполне точно можно дать определение тоталитаризму. У вас есть две коровы. Правительство забирает обеих, отрицает факт их существования, а вас призывает в армию. Молоко запрещено.
    --- Вы здесь ----

    • Эти "военные" уже давно сами себя дискредитировали. Вот их пускай и штрафуют, если живыми вернутся.

      • Пригожин в открытую заявил, что они стреляют по солдатам россии, которые «дают заднюю».
        «Боеприпасы мы также тратим на то, чтобы остановить толпы драпающие толпы военнослужащих российской армии»
        Пригожин: пора перестать врать людям, что у нас все хорошо.

        Стоит только посмотреть те видео, что наснимали в своих телефонах сами так называемые "военные" и ничего и писать не надо. Эти телефонные видеозаписи теперь очень пригодятся для суда в Гааге:
        https://www.youtube.com/watch?v=_MKGidaNzas

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.