X

На чужом несчастье

10:58 17.05
Между двумя майскими праздниками в жилмассиве Степное произошла автомобильная авария.
На чужом несчастье

На чужом несчастье

Поздно вечером молодой человек двадцати семи лет возвращался из магазина, и его сбило машиной. Водитель, как говорят в таких случаях, скрылся с места происшествия. То есть, не остановился, не помог потерпевшему, не вызвал «скорую». Так как дело было в самом центре дачного поселка, рядом с которым находятся два магазина, жертву аварии, все-таки, заметили прохожие, они же вызвали «скорую» и полицию. 
Но пострадавший без помощи пролежал на дороге не менее двух часов. А при черепно-мозговых травмах, которые впоследствии были у него диагностированы, дорога каждая минута. 
И еще долго в поселке бродили слухи: то ли авария была, то ли избили парня? Родственники выяснили и рассказали: авария. И даже подозреваемый в ней водитель уже найден.
Много лет жители Степного бились с городскими властями Феодосии за то, чтобы в поселок проложили нормальную дорогу. Потому что старая, построенная еще при советской власти, как корыто у старухи из сказки Пушкина, давно развалилась. И передвигаться по ней можно было с большим трудом. В ямах, канавах и буграх любой транспорт переваливался с боку на бок с риском немедленно перевернуться. Ездить по этой дороге было просто опасно для жизни. Ездить с какой-то еще и скоростью – просто нереально.
Дождались жители поселка своего светлого дня, дорога была построена. Но как-то не до конца и не до ума довели ее строители. Рядом с проезжей частью не были запланированы тротуары, и пешеходам приходиться передвигаться по обочине. В некоторых местах «пропустили» монтаж новых остановок, когда дошло до этого дело.
И самое главное – по новой дороге на радостях легковушки стали гонять с фееричной скоростью. Формула 1 отдыхает.
Ни одного дорожного знака на подъезде к поселку или в самом поселке – НЕТ!
Ни того, который обозначает, что здесь находится жилой массив. Ни какого-либо ограничения скорости. Около остановок, правда, нанесли на асфальт разметку пешеходных переходов, но и та стерлась по прошествии времени, а восстанавливать ее никто не торопится. Равно как и ставить знак этого самого пешеходного перехода. Так что местные водители перед «зеброй» даже не тормозят.
Грех смеяться, но сотрудники ГИБДД, если бы они потрудились доехать до феодосийской «рублевки», как иронично называют ее старожилы, собрали бы такое количество штрафов с нарушителей, что набрали бы кучу денег: и в казну, и в карман, пардон за предположение. Но ни одной машины ГИБДД здесь отродясь никто не видел. А почему, собственно?
Местные уже привыкли собирать по обочинам трупы кошек и собак. Но авария с человеческой жертвой, с тяжелыми травмами пока первая. Правда, при сложившихся обстоятельствах и полном безразличии феодосийской ГИБДД к своим обязанностям этот пострадавший будет далеко не последним. К сожалению.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.