X

Здоровый образ жизни: тренд современного общества

13:13 18.05

Здоровый образ жизни — это тренд 2023 года. Ведь многие люди, все больше и больше начинают заботиться о своем физическом и ментальном здоровье. Поэтому, кто-то начинает ходить в зал, другие — начинают заниматься йогой, а кто-то отказывается от вредных привычках, в данном случае от курения, чтобы улучшить свое физическое и ментальное здоровье.

В этой статье, мы хотим глубже разобраться с темой отказа от курения и понять, с помощью каких способов это можно сделать легко и просто.

Что такое «ментальное здоровье»?

Ментальное здоровье, другими словами — это психологическое здоровье.

Ментальное, оно же психологическое здоровье влияет на качество нашей жизни в целом. Ведь если мы имеем здоровое психологическое состояние, мы можем радоваться жизни, быть энергичными, иметь хорошее внутреннее ощущения самого себя, также, быть эффективными, то есть, справляться с различного рода задачами.

Что влияет на состояние нашего ментального здоровья?

На наше ментальное здоровье влияют различные факторы:

  • здоровый сон
  • привычки
  • образ жизни
  • вид деятельности и многое другое

На наше психологическое состояние влияют различные внешние и внутренние факторы. К ним относятся: окружающие нас люди (коллектив, семья, общество), окружающая среда, обстоятельства и ситуации в которых мы живем и еще многое другое. К внешним факторам, которые имеют такое же огромное влияние можно отнести и курение.

Например, для большего понимания, можем представить условную ситуацию: вы хотите бросить курить и хотите найти способ избавиться от этой привычки, чтобы в будущем быть физически здоровым и чувствовать себя лучше.

Для этого, к примеру, вы можете попробовать перейти на использование электронных сигарет. Одноразовый под, это отличная альтернатива. Ведь используя его, вы сможете снизить влияние никотина на ваш организм до минимума. Потому как такие устройства наполняются специальной жидкостью, в составе которой содержится органический никотин или имеют жидкости не содержащие никотин вовсе.

Таким образом, перейдя на использование электронной сигареты, вы сможете постепенно снизить уровень влияния никотина на ваш организм и соответственно, будете чувствовать себя лучше и вам будет легче вовсе отказаться от курения.

 

Здоровый сон

Сон, это то, что в наибольшей степени влияет на нашу продуктивность на протяжении всего дня. Качественный сон — это залог здорового организма.

Не менее важным, является и то, насколько четко мы придерживаемся цикла сна и циркадного ритма. А чтобы придерживаться правильного цикла сна, необходимо ложиться спать в определенное время на регулярной основе.

Вы, наверное, могли сами заметить, как вы себя ощущаете когда ложитесь спать в разное время: на утро вы могли ощущать себя уставшими (как будто и не спали вовсе), разраженными, или не иметь настроения и желания что-либо делать.

Учеными доказано, что соблюдая график сна позволяет организму быстрее уснуть, снижает стресс и делает нас более эффективными на протяжении всего дня.

 

Звуковая терапия: для улучшения качества сна

Многие ученые рекомендуют, для улучшения качества сна начать использовать, так называемую, «звуковую терапию».

В некоторых исследованиях было доказано, что когда мы слушаем звуки с низкими частотами, это помогает нашему мозгу расслабиться.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.