X

Корабль Crew Dragon с космическими туристами приводнился в Атлантике

08:22 31.05
Корабль Crew Dragon с космическими туристами приводнился в Атлантике

Фото из открытых источников

Многоразовый космический корабль Crew Dragon с коммерческим экипажем в среду успешно приводнился в Атлантике после девятидневного пребывания на Международной космической станции (МКС), сообщила компания-разработчик SpaceX.

Приводнение было осуществлено в 6:04 у побережья Флориды. В состав экипажа, побывавшего на станции, входят командир корабля, бывшая астронавт NASA и первая женщина-командир МКС Пегги Уитсон, пилот - предприниматель Джон Шоффнер и два астронавта из Саудовской Аравии - Райян Барнави и Али аль-Карни. Барнави, стала первой саудовской и арабской женщиной, которая совершила полет в космос.

Корабль Crew Dragon был запущен 22 мая с помощью ракеты Falcon 9, стартовавшей с Космического центра имени Кеннеди на мысе Канаверал во Флориде. Это уже второй коммерческий полет на МКС по программе космического туризма компании Axiom. Стоимость полета для каждого члена миссии Axiom оценивается в $55 млн.

Полеты космических туристами по программе Axiom Space по соглашению со SpaceX в будущем планируется совершать два-три раза в год, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Теги: Crew Dragon, МКС
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 31.05 в 09:23 #
    2

    Протест какой нибудь по этому поводу выкатить надо в Совбезе ООН . Вот только не соображу какокой . Может Скабеева за оставшиеся до эфира 150 минут придумает ? Возмутится как положено в случаях подобных ?

    • Тетя-Мотя 31.05 в 16:24 #
      2

      Выфсеврети, это все снято в павильонах госдепа. Один пынька на Марс летал , но он скромный, поэтому никому не рассказывает.

      • Загнивающая америка опять без батутов рогозина обошлась!
        Россияне ждали что доллар вот-вот упадёт, а упала только лишь братская северокореянская ракета
        14 мая 2017 год
        Северокорейская ракета упала недалеко от России\
        n

        31 мая 2023
        Баллистическая ракета Северной Кореи со спутником-шпионом не долетела до космоса и развалилась


        Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/26678.7/3700885/




        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.