X

Чем кумушек считать, трудиться...

09:03 31.05
Не приходиться сомневаться, что любого читателя авторитетной в нашем городе газеты «Кафа», статья почетного работника промышленности вооружений России Александра Ивановича Литвиненко, должна была ввергнуть в состояние ступора.
Чем кумушек считать, трудиться...

Фото из открытых источников

И, скорее не тем, о чем писал А.И. Литвиненко, сколько тем, как он это написал.
Его статья «лицемерие и вседосзволенность» - классический образец агрессивно-геббельсовской пропаганды, когда уже заголовок буквально кричит о том, что речь в статье пойдет, как минимум, об отъявленных негодяях, а «красной строкой» через всю статью протаскивается принцип, когда с одной стороны персонажи статьи выставляются в положительном свете, демонстрируя этим, якобы, непредвзятость автора, а с другой они обливаются грязью в несколько слоев.
Именно так и поступил уважаемый Александр Иванович. Нет смысла гадать, какую цель он ставил перед собой.
То ли окончательно поссорить некоторых депутатов с исполнительной властью, хотя отношения между депутатским корпусом и администрацией давно уже далеко не безоблачны. То ли, выражая чьи-либо интересы, начал кампанию по свержению нынешнего руководства городской администрации.
Предполагать, что задачей для Александра Ивановича стала всего лишь компрометация трёх конкретных депутатов горсовета, ради чего почётный работник промышленности вооружений России опустился чуть ли не до площадной брани, совершенно напрасно.
Поэтому, есть смысл обратить внимание на другое.
Александр Иванович совершенно справедливо утверждает, что один из принципов демократии при тех, либо иных избирательных процессах, это «один человек - один голос»,  если иного не предусматривает регламент такого процесса.
Но, тогда возникает вопрос, кто вырабатывал инициативный проект инициативного бюджетирования в Феодосии по поднятой Александром Ивановичем теме?
Оказывается, сами ветераны городского бокса совместно с Администрацией города и вырабатывали.
И,  хотя по словам А.И. Литвиненко, администрация Феодосии с самого начала не то, чтобы вставляла им палки в колеса, а возможно, чего-то просто недопонимала, наши мастера нокаутов молчали, как рыба об лед, и проснулись лишь после публикации Александра Талипова.
Вот тут и пошел черт по бочкам.
 Сразу выскочило ниоткуда утверждение о чуть ли не преступных действиях ряда депутатов, посыпались реверансы в сторону главы Администрации  Феодосии  В.В. Попенкова, тут же ставшего на пути никем и никак неподтвержденных злоупотреблений депутатов, и всё это вылилось  на широкую общественность в проникновенной статье А.И. Литвиненко в «Кафе».
Этаким плачем Ярославны о поругании тремя депутатами торжества демократии в Феодосии.
Но, давайте вспомним.
Когда в конце 80-х весь Феодосийский оптический завод сначала стонал, а потом открыто восстал против того, как его новый директор, вологодский «засланец»  В.И.Куксенко, своими бездарными методами руководства и хамским отношениям к людям разваливал процветавшее до него предприятие, не А.И. Литвиненко ли, будучи его заместителем, не за страх, а за совесть душил на ФОЗе все ростки демократии и здравого смысла? 
И не по шпаргалкам ли А.И.Литвиненко восхваляли В.И. Куксенко запуганные рабочие на конференции трудового коллектива, решавшей судьбу волюнтариста и матерщинника директора, на которую приехал сам тогдашний генеральный директор ПО «Красногорский оптический завод» А.И. Гоев?
Это, ведь, он в перерыве сказал окружившим его работникам ФОЗа: «Я приехал на «похороны» Куксенко, а попал на его день рождения. Скажите спасибо Александру Ивановичу Литвиненко».
Так не поздно ли у А.И. Литвиненко возникла такая любовь к демократии? Может быть, не стоит лично свои организационные просчеты превращать чуть ли не в преступление других, чья вина если в чём и есть, так исключительно в своём понимании алгоритмов и особенностей тех или иных процессов? 
Не переводите стрелки, уважаемый Александр Иванович!
 Кажется, именно так говорили в те 90-е, когда Вы после В.И.Куксенко унаследовали ФОЗ, и он под Вашим руководством продолжил трещать по всем швам?
Но, зато теперь, вы стали  на путь демократа и созидателя.
Впрочем, чему удивляться? Ведь, не зря говорят: когда черт стареет, он становиться монахом.  

Артём Мельниченко, депутат Феодосийского городского совета

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.2 +
Комментарии (1):
  • Byaka 02.06 в 13:10 #
    0

    Артем, это для тебя. Стаття 111 1. Колабораційна діяльність 5. Добровільне зайняття громадянином України посади, пов'язаної з виконанням організаційно-розпорядчих або адміністративно-господарських функцій, у незаконних органах влади, створених на тимчасово окупованій території, у тому числі в окупаційній адміністрації держави-агресора, або добровільне обрання до таких органів, а також участь в організації та проведенні незаконних виборів та/або референдумів на тимчасово окупованій території або публічні заклики до проведення таких незаконних виборів та/або референдумів на тимчасово окупованій території -

    караються позбавленням волі на строк від п'яти до десяти років з позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк від десяти до п'ятнадцяти років та з конфіскацією майна або без такої.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.