X

Судак открыл «единое окно»

10:14 25.05
В течение трех лет прокуратура Судака добивалась от местных властей создания в городе разрешительного центра для облегчения ведения бизнеса.
В январе этого года суд удовлетворил иск судакского прокурора и обязал власти исполнить требование законодательства, направленного на поддержку предпринимательства, и вынудило ввести должность администратора. Горсовет Судака проголосовал за открытие «единого окна», благодаря которому предприниматели получили возможность не оббивать пороги многочисленных чиновников, простаивая в очередях, чтобы подать заявления на получение документов разрешительного характера. С появлением единого разрешительного центра предприниматель обращается непосредственно к государственному администратору, который выполняет всю бюрократическую процедуру вместо предпринимателей. Администратор «единого окна» на десятый день приглашает заявителя и выдает ему разрешительный документ. Информацию предоставила пресс-служба прокуратуры Крыма

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.