X

В Казахстане взяли штурмом банк с заложниками

15:21 18.06
В Казахстане взяли штурмом банк с заложниками

фото из открытых источников

МВД Казахстана: заложники в банке в Астане освобождены после штурма. Заложников освободили, захватчик задержан. Перед штурмом к зданию стянули силы спецназа «Арлан». По данным МВД, никто не пострадал

Нападавший — Алихан Мурадов, - у него проблемы с кредитом. Он требовал перевести все активы банка в фонд детям-инвалидам, малоимущим и нуждающимся. На выполнение требований он давал три часа. 

Сообщения о захвате заложников в отделении банка Kaspi  в Астане начали поступать около 13:00. СМИ писали, что к зданию прибыли солдаты-срочники. МВД Казахстана опровергло информацию о том, что к операции привлекались военные. Внутри отделения находились семь девушек и охранник, захватчик банка держал у виска одной из заложниц пистолет, пишет РБК.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
  • Моисей 18.06 в 16:25 #
    0

    Узский мир?

    • Градожитель 18.06 в 17:29 #
      5

      Он требовал перевести все активы банка в фонд детям-инвалидам, малоимущим и нуждающимся!
      А узкий мир, наоборот, только лишь грабит для себя у детей-инвалидов, малоимущих и нуждающихся.

      • Градожитель 18.06 в 17:30 #
        5

        Узский мир?

        • Градожитель 18.06 в 17:36 #
          4

          Узский мир?



          На недавнем заседании правительство признало, что ежемесячно систематически грабит пенсионеров в России, что со временем приводит к неуклонному снижению их пенсий. Это уже не первый раз, когда этот вопрос поднимается на встрече. Давайте посмотрим, что сказали некоторые из депутатов.

          В недавнем интервью депутат Нилов выразил уверенность, что пенсионеры в России не осведомлены о решениях, принимаемых правительством в отношении пенсионного обеспечения. Он утверждает, что правительство занимается воровством и обманом, не скрывая своих действий.

          Учитывая, что Нилов является председателем Комитета по труду, социальной защите и делам ветеранов, можно с уверенностью предположить, что он хорошо информирован по этому вопросу. Публично обсуждая эти опасения, он надеется привлечь внимание пенсионеров к тому, что все не так, как кажется.

          Однако, несмотря на заверения правительства о том, что экономика стабилизируется и принимаются меры по улучшению ситуации, реальность такова, что дела у пенсионеров и ветеранов не улучшаются. Минимальная заработная плата в России по-прежнему составляет всего 16 000 рублей, что затрудняет обеспечение адекватных пенсий.
          https://dzen.ru/a/ZFFFc7_9zkJNDxfC

          • Градожитель 18.06 в 17:50 #
            4

            В сознании россиян Африка ассоциируется с массовой нищетой, голодом и войнами. Объём содействия РФ государствам континента в 2017 году составил более $1 млрд. Москва будет и дальше оказывать помощь странам Африки, заявил на июльском саммите БРИКС президент России Владимир Путин. Однако объективные данные говорят о том, что многие страны «чёрного континента» показывают пример динамичного развития и по некоторым параметрам могут даже дать фору России

        • Моисей 18.06 в 17:49 #
          -1

          Моисей в восхищении! Давай ещё, руби правду-матку, выводи узский мир на чистую воду!

          • Градожитель 18.06 в 17:58 #
            5

            По зарплатам Россия начинает отставать от африканских стран.
            Когда очередной пропагандист начинает вещать о незыблемом величии России, мне хочется задать ему вопрос, а когда он последний раз обращал внимание на то, сколько стоит российская национальная валюта. Немного, скажу я вам. Рубль всегда будет обесцениваться, а в настоящее время, уже практически весь 2020-й год мы можем наблюдать его падение примерно на 25 процентов. Любопытно, что за последние шесть лет наш «деревянный» подешевел в два с половиной раза, что не могло не сказаться на уровне жизни населения, согласны?
            Казалось бы, рубль дешевеет, население нищает, что должно делать государство? Увеличивать минимальный размер оплаты труда пропорционально тому, насколько проседает основная валюта? Думаю, нет, это вызовет рост инфляции, которую наша власть очень сильно боится и старается всеми возможными силами нарисовать цифры поменьше, даже если этого придется опустить ключевую ставку Банка России ниже плинтуса, что заставит банки принимать деньги у населения, предлагая им процентные ставки по депозитам, заведомо меньшие, чем официальный уровень инфляции. К слову, реальная инфляция и официальная — две разные вещи, о чем вы не можете не знать. Достаточно посмотреть на ценники магазинов, чтобы понять, насколько все подорожало.

            • Моисей 18.06 в 22:34 #
              -2

              Среднестатистический житель ЦАР (самое бедное государство в мире) живет на $12 в месяц.
              Среднестатистический россиянин живет на $7 в месяц, (560 руб. или 18,5 рублей в день) почти в два раза ниже чем у жителя ЦАР. Тут ваша правда, Градожитель!
              Пишите ещё, давайте правдивый материал о житие-бытие в узском мире.
              Удачи вам! Желаю здравствовать и радоваться!

              Кстати, а почему бы вам, не зайти, как нибудь, ненароком, в главный офис Приватбанка, без оружия, конечно, и не потребовать от Коломойского отчислять, хотя бы 25% в пользу голодающих детей Киева, Николаева, Жмеринки, Львова, Одессы..

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.