X

Подросток в Крыму осужден за незаконный сбыт наркотических средств

07:01 22.06
Подросток в Крыму осужден за незаконный сбыт наркотических средств

Подросток в Крыму осужден за незаконный сбыт наркотических средств

Приговором Бахчисарайского районного суда  Крыма виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Как следует из материалов уголовного дела, молодой человек 2005 года рождения в середине марта этого года сбыл наркотическое средство каннабис (марихуана). О том, где он добыл такой «товар», несовершеннолетний подсудимый рассказал, что он нашел в лесу дикорастущий куст конопли, оборвал листья, а затем продал их своему знакомому. В судебном заседании юноша утверждал, что сам наркотические средства не употреблял и не употребляет, в содеянном раскаивается, с обвинением согласен и вину признает полностью.
Суд, пришел к выводу о виновности подсудимого и правильности квалификации его действий по ч.1 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств. Вместе с тем, судом учтено наличие нескольких смягчающих таких как: явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, подсудимый преступление совершил впервые, чистосердечно раскаялся, условия его жизни и воспитания в многодетной семье. Суд пришел к выводу о том, что исправление юноши возможно без реального отбывания наказания, что будет необходимым и достаточным для его исправления.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.16 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.