X

Газовщиков поймали на финансовых махинациях

02:19 03.03
Главное контрольно-ревизионное управление (КРУ) проверило НАК «Нефтегаз Украины» и обнаружило факты расхищения средств дочерних компаний госхолдинга – «Укртрансгаза» и «Укргазвыдобування». В поле зрения ревизоров попало и феодосийское предприятие ООО «Восток-газсервис», которое обвинили в финансовых махинациях.
Светлана Клепс, Роман Грицай
Глава КРУ Николай Сивульский в своей статье, опубликованной на прошлой неделе в правительственной газете «Урядовий кур’єр», отмечает, что «одной из причин неудовлетворительного положения НАК «Нефтегаз Украины» является расхищение государственных средств, которые направляют частным структурам якобы для выполнения работ». Н. Сивульский отмечает, что Управление установило, что «Укртрансгаз» в течение 2007 года перечислял ООО «Восток-газсервис» авансовые платежи в счет оплаты строительно-монтажных работ на объектах Метрологического центра в Боярке, которые впоследствии «растворялись» на счетах частных компаний Луганской области. «В частности 31.07-1.08.2007 г. 140 млн грн. было перечислено ЧП «Передовые современные технологии» (г. Луганск), в котором работал лишь один человек, и которое 11.12.2007 г. самоликвидировалось», - пишет глава КРУ. Кроме того, он утверждает, что в феврале этого года руководитель ООО «Восток-газсервис» инсценировал кражу документов предприятия из автомобиля компании, «но, как установили правоохранители, стекло автомобиля водитель разбил по указанию руководителя ООО». О том, что в работе ООО «Восток-газсервис» нашли нарушения, «Кафе» подтвердили и в Феодосийском КРУ. Начальник Управления Ирина Терещенко отметила, что в информации, распространенной ее руководителем, есть неточности. Например, она опровергла заявление о том, что предприятие пыталось инсценировать похищение документов. - Хоть неохотно, но они были предоставлены для проверки, сейчас документы хранятся у нас, - сказала И. Терещенко, пообещав вскоре проинформировать читателей «Кафы» о результатах ревизии. Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского отделения по борьбе с экономической преступностью Сергей Губков, по результатам ревизии КРУ милиция проводит встречную проверку. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники ООО «Восток-газсервис» воздержались от комментариев и посоветовали «Кафе» обратиться к директору предприятия Анатолию Залевскому. На момент подготовки номера в печать его мобильный телефон не отвечал.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.