X

Детей ждут в оздоровительных лагерях Феодосии

10:08 28.05
В июне в школах Феодосии и Кировского района начнут работать летние оздоровительные лагеря для детей первых-девятых классов. Основная цель так называемых детских площадок – оздоровление и организация летнего отдыха учащихся.
Татьяна Магомаева, Анна Пестрикова
В Феодосии будет два лагеря Как рассказала «Кафе» главный специалист Феодосийского Управления образования Наталья Гуменная, в Феодосии школьные лагеря дневного пребывания начнут работать с 7 июня. - Лагеря для детей откроются на базе Центра детского творчества и в школе №4, - уточнила Н. Гуменная. – Запланированы две смены по 21 день каждая. Первая начнется 7 июня, вторая – 12 июля. Стоимость пребывания в лагере – 20 грн. в день, бесплатно ходить в лагерь смогут дети-льготники: сироты, дети из малообеспеченных и многодетных семей, одаренные дети. Находиться в лагере школьники будут с 8.00 до 14.00, предусмотрено двухразовое питание. - Чтобы оформить ребенка в лагерь, родители должны написать заявление на имя директора школы, в которой обучается ребенок, или начальнику лагеря на базе Центра детского творчества, - сказала Наталья Дмитриевна. На каждый день педагоги составят для подопечных развлекательно-познавательную программу. Туда войдут кружковая работа, просмотр художественных и документальных фильмов, тренинги, беседы, которые будут проводить с детьми сотрудники Центра детского творчества и учебного центра «Интеллект». - Также дети обязательно посетят картинную галерею Айвазовского, Музей древностей и Музей Грина, - добавила Н. Гуменная. В Кировском районе – 14 лагерей Как сообщила «Кафе» начальник отдела образования Кировской райгосадминистрации Раиса Джога, летние оздоровительные лагеря будут работать в 14-ти районных школах с 1 июня. – В организации детских летних площадок не задействованы только школы сел Льговское, Шубино и Новопокровка, здесь будут работать только прогулочные лагеря для учащихся начальных классов, – сообщила Р. Джога. – Всего мы планируем оздоровить 45% от общего количества детей первых-девятых классов – это более 12 тысяч человек. По словам Раисы Ивановны, родителям не придется платить за пребывание их детей на летних площадках. В день на питание одного ребенка будет тратиться по 8 грн. (в прошлом году – 7 грн.), всего на летнее оздоровление школьников райотделу образования выделили 250 тыс. грн. По словам Р. Джоги, родители детей должны написать заявление на имя директора с просьбой принять ребенка в дневной лагерь. В первую очередь, на площадки берут детей льготных категорий и учеников начальных классов, затем – всех остальных желающих. – Дети будут пребывать в дневных лагерях минимум по шесть часов в день, оздоровительная кампания рассчитана на 14 рабочих и, соответственно, почти 20 календарных дней. В рамках кампании запланированы экскурсии, походы, работа тимуровских отрядов, проведение всевозможных конкурсов и игр для школьников, – добавила Р. Джога.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.