X

«Земное и Небесное. Интересное»  (фоторепортаж)

07:15 06.08
Так называется новая книга Татьяны Пермесской.
«Земное и Небесное. Интересное»

«Земное и Небесное. Интересное»

«Земное и Небесное. Интересное»

«Земное и Небесное. Интересное»

«Земное и Небесное. Интересное»

«Земное и Небесное. Интересное»

«Земное и Небесное. Интересное»

«Земное и Небесное. Интересное»

«Земное и Небесное. Интересное»

«Земное и Небесное. Интересное»

«Земное и Небесное. Интересное»

«Земное и Небесное. Интересное»

«Земное и Небесное. Интересное»

«Земное и Небесное. Интересное»

«Земное и Небесное. Интересное»

«Земное и Небесное. Интересное»

«Земное и Небесное. Интересное»

«Земное и Небесное. Интересное»

«Земное и Небесное. Интересное»

«Земное и Небесное. Интересное»

«Земное и Небесное. Интересное»

«Земное и Небесное. Интересное»

«Земное и Небесное. Интересное»

«Земное и Небесное. Интересное»

В субботу, 5 августа, в Русском культурном центре Феодосии прошла презентация книги известной городской общественницы, председателя совета «Храни и помни», краеведа, журналиста и филолога Татьяны Пермесской. Свою новую книгу, нареченную «Земное и Небесное. Интересное»,Татьяна Юрьевна начинает словами из Евангелия от Иоанна: «Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?». 
Книга «Земное и Небесное. Интересное» хотя и издана в виде небольшого альбома, – это обширный источник информации для всех интересующихся основами православной веры. Она несомненно будет востребована, как верующими, так и неверующими читателями. Первым книга поможет углубить знания, расширить понимание православия и укрепить веру в Бога. Для других станет отличным сборником знаний о православии, его истории и ценностях. 
Информация здесь подана оригинальным способом, в алфавитном порядке церковно-славянской азбуки. Читатель безусловно найдет в книге ответы на многие вопросы: о сущности православной веры, о ее основных принципах и духовных ценностях. В простой и доступной форме автор изложил, зачастую кажущиеся сложными концепции и положения православной веры. А многочисленные иллюстрации, рисунки и фотографии позволяют визуально прочувствовать православные традиции и обряды. При этом живо использованы мысли выдающихся личностей и стихи, как классиков, так и наших современников.

В изобилии тут представлены и строки феодосийских поэтов. И тех, кого с нами уже нет: Семен Пивоваров, Владимир Павлов, Сергей Чубко, Игорь Шимановский, Ирина Махонина. И тех, кто ныне здравствует: Владимир Смирнов, Наталья Ищенко, Инна Журавка, Сергей Катыхин, Галина Кондратова, Светлана Рыжкова, Василий Ежов, Вячеслав Ложко, Олег Павлов, Михаил Облетов, Людмила Хапицкая, Ксения Ветер. 
Отдельно нужно выделить из поэтической братии, пришедших на представление новой книги Татьяны Пермесской и прочитавших для публики стихи. Это - ведущая творческого вечера и активист городской культурной жизни Алла Ненада, патриарх феодосийской литературы, открывший и закрывший своими выступлениями презентацию, Эдуард Абрамов, поэт и музыкант, порадовавший собравшихся и лирикой, и музыкой, Ирина Игнатова. А также Любовь Марченко, Александр Альянаки, Галина Яковлева, Игорь Татаринцев и Руфина Максимова.

Свои великолепные концертные номера подарили залу представители первой музыкальной школы: юный виртуоз скрипки Мария Рядных (преподаватель Людмила Андреева) и пианистка-концертмейстер Ирина Неграш. Среди выступавших следует также отметить феодосийских краеведов Александра Турова, Сергея Крюкова и других активных общественников, которым в РКЦ, возглавляемом председателем местного отделения Русской общины Крыма Татьяной Голуб, всегда рады. 
Так, презентация книги «Земное и Небесное. Интересное», например, началась с поздравления феодосийского ветерана изобразительного искусства Виктора Гаврилко с днем рождения. Помимо того, что стены Русского культурного центра сейчас как раз украшает выставка его живописи и фотографии «По волнам памяти», фотоснимки Виктора Георгиевича еще и использованы Татьяной Пермесской в ее новой книге. На лицевой обложке красуется фото феодосийского Храма во имя Всех Святых, автор - Виктор Гаврилко. 
Закончить рассказ о новой книге Татьяны Пермесской «Земное и Небесное. Интересное», несущей «разумное, доброе, вечное» хочется словами, ставшими ее эпиграфом. «Человек, не забывай, что божественная идея, тебя родившая, справедлива и правосудна, что она дала тебе ум и волю, которые ставят тебя выше всего творения, что она в тебе живет, а жизнь есть действование, есть борьба; не забывай, что твое бесконечное, высочайшее блаженство состоит в уничтожении своего я в чувстве любви», - классик русской литературной критики Виссарион Белинский. 

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
  • Yuri_kv3 06.08 в 08:09 #
    3

    Сборище, оторванное от жизни. Не несущее ни разумного, ни доброго, но попахивающего вечностью

    • vutty 06.08 в 10:59 #
      3

      Это сборище тех кого надо сборище. Это особы приближённые к "императору" и его партии "едим рассею". Поэтому и живут они все вот так припеваючи и голосуют, чтобы их этого земного корыта не лишили до самой смерти

      • vutty 06.08 в 11:25 #
        3

        Земное и Небесное:
        06 марта 2021. "Жить, а не доживать". Как устроены дома престарелых в России и за рубежом?
        Только за последние месяцы из-за пожаров в частных домах престарелых пострадали десятки и погибли более 30 человек. Добавьте к этому шокирующие подробности того, в каких условиях порой содержатся там старики... А в государственные пансионаты очередь на года.
        Выясняя причины пожара, сперва грешили на матрас с электроподогревом. Потом - на неисправные термопояс или термоодеяло. На вопрос о том, какая же температура поддерживается в учреждении, если пожилые люди вынуждены спать в обнимку с электроприборами, сможет ответить только следствие.
        Ели по очереди
        Вот и просторный двухэтажный коттедж на окраине райцентра Бабынино в Калужской обл. не привлекает внимания. А к нему стоит присмотреться повнимательнее - в его стенах расположился частный пансионат для престарелых "Домашнее тепло", где в разное время проживало до 20 человек.
        В большинстве комнат витает запах нечистот. На крохотной кухне пожилым людям порой приходилось есть по очереди - на всех не хватало стульев. Духовка покрыта жиром и непонятными пятнами, кусок огнеупорной плиты скрывает следы возгорания на стене.

      • vutty 06.08 в 09:09 #
        3

        Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем.
        1-ое послание к Тимофею ап. Павла, Глава 2, стих 12
        Жене же учити не повелеваю.
        Ибо Ева раз только научила мужа вкушению от за­прещеннаго плода, как испортила все и сделала его преступником заповеди. А потому Бог, подчинив ее мужу, лишил ее права учить.
        Ниже владети мужем.
        Запретил ей превозноситься над мужем и властво­вать над ним: ибо и Ева, злоупотребив равночестием властвования, лишилась его и, по приговору Бога, стала под власть мужа, приговор же Божий простерся и на весь ея род.
        Но быти в безмолвии.
        Быть в безмолвии значит не прекословить, не шу­меть. Далее он приводит и причины, по которым она должна учиться в церкви в безмолвии, и дома не прекословить мужу, когда он благочестив и не ста­рается совратить ее в нечестие.
        Источник
        Толкование пастырских посланий Апостола Павла Евфимия Зигабена. Пер. В. Любимова. Тула, 1894. С. 16

        • vutty 06.08 в 09:40 #
          3

          Теперь "апостолов" здесь стадо,-
          их даже больше чем овец.
          Грех на себя берут старухи,
          забыв что им сказал Отец.
          Одной ногой уже в могиле,
          но гордовито в ад идут
          своею ложью бесноватой
          с собою и других влекут.
          Себя "мессией" возомнили,
          святыми сделались теперь
          Мужья их храмы развалили
          советский властвовал их зверь.
          Теперь же белые, святые
          и учат жить они других
          Грехи им лучше вспоминать бы-
          лишаться пут своих земных...

          • Биостанция 06.08 в 10:15 #
            3

            Поражает любовь КАФЫ к этому Эдику
            По несколько фото в год. Ведь откровенный нацист и призывы к убийству мирного населения

            • vutty 06.08 в 10:27 #
              1

              Комментарий удален

                • Да не разочаровывайся ты так раньше времени рашист, ещё дождёшься и ты СВОего ZVёздного часа. Ещё успеешь устроить и ты СВОю Бучу и СВОй Мариуполь. Правда за них всё таки потом же и отвечать придётся. Бумерангом прилет ответка за убийства мирных жителей всё равно куда бы ты потом не пытался скрыться...

                • vutty 06.08 в 10:52 #
                  1

                  Комментарий удален

                  • vutty 06.08 в 11:04 #
                    1

                    Комментарий удален

                    • vutty 06.08 в 11:11 #
                      1

                      Комментарий удален

                      • vutty 06.08 в 11:26 #
                        1

                        Комментарий удален

                      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.