X

Врач перечислила опасные последствия купания в озерах

07:01 13.08
Врач перечислила опасные последствия купания в озерах

Фото из открытых источников

Отдыхающим на озерах и пресных водоемах грозят инфекции, особенно там, где воду не очищают искусственно, предупредила врач-дерматолог  Валерия Склярова. 

Во время купания в озерах, рассказала она, можно подхватить опасную синегнойную палочку, грибок или цветной лишай. Кроме того, человеку угрожают бактерии, продолжила Склярова. «Вполне может развиться гнойное поражение кожи вследствие влияния таких бактерий, как гноеродные кокки. Еще этот процесс называют пиодермией», — объяснила она.

Некоторые насекомые или грызуны также могут быть источниками инфекций на водоемах, обратила внимание врач. «Комары, мошки — все они любители теплых влажных мест возле побережья. Подобные встречи с насекомыми нередко провоцируют зуд, возникновение гнойничков и развитие воспалительных процессов», — цитирует ее Lenta.ru.

Наконец, добавила Склярова, во время купания в грязном водоеме дети и взрослые могут подхватить кишечную инфекцию, провоцирующую дизентерию. Ее симптомами, напомнила она, являются частый стул, высокая температура и общая интоксикация.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.