X

Стоимость двух порций пюре с котлетами достигла пика в России

10:00 13.08
Стоимость двух порций пюре с котлетами достигла пика в России

Фото из открытых источников

Как показали расчеты, произведенные РИА Новости на основе данных Росстата, приготовление этого популярного блюда в июле 2023 года обойдется россиянам в 254 рубля. Агентство сообщает, что подсчет производился из расчета, что для готовки понадобятся 400 граммов мясного фарша, одно куриное яйцо, луковица, четыре картофелины, 50 граммов сливочного масла, 25 миллилитров растительного масла, свежая зелень и соль. При этом на прошлом пике стоимость составляла 262,52 рубля. После этого набор вошел в стадию снижения, но с начала 2023 года начался новый рост. В июне его стоимость составила 254,31 рубля, а на начало года — 247,01 рубля.

Отмечается, что из ингредиентов значительнее всего за последний месяц подорожали яйца (на 12 копеек, одно можно купить не дешевле, чем за 7,85 рубля) и картофель (на 8,4 копейки, до 18,53 рубля). Остальные составляющие немного подешевели.

Ранее в РФ объяснили рост цен на еду. По мнению экспертов, снижение курса рубля, наблюдаемое в последний месяц, ведет к повышению цен, в том числе и на отечественные продукты.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Yarmolenko101 13.08 в 10:08 #
    2

    А Мухи ? Мухи отдельно ? Или включены в стоимость эту ? Пыль , что Сам предлагал глотать , она хоть не подорожала для Народа ?

    • Yuri_kv3 13.08 в 10:23 #
      2

      - Пыня, жарь котлеты!
      - Тут мухи одни, что жарить?
      - Ты жарь давай, иначе нас зажарят

      • 2020-12-09. Путин на совещании с правительством во вторник призвал не допустить ситуации, как в Советском Союзе, когда люди не могли приобрести продукты, поскольку тогда был дефицит, а сейчас «людям может не хватать денег».
        «Смотрите, как бы у нас не получилось, как в Советском Союзе. Помните, как тогда говорили? Вы еще человек молодой, может, не помните, а я помню. Тогда говорили так: в Советском Союзе есть всё, только не всем хватает. Но тогда не хватало, потому что дефицит был. А сейчас может не хватать, потому что у людей денег недостаточно для приобретения определенных продуктов по тем ценам, которые мы наблюдаем на рынке», — сказал президент.


        • Тетя-Мотя 13.08 в 17:22 #
          1

          Да ладно, "макарошки всегда стоят одинаково"(с)

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.