X

Евгений Пригожин погиб в авиакатастрофе. Почему мог рухнуть самолет?

07:25 24.08
Евгений Пригожин погиб в авиакатастрофе. Почему мог рухнуть самолет?

Фото Reuters

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин погиб в авиакатастрофе в Тверской области. Это следует из списка пассажиров рейса, опубликованного Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация).

На борту бизнес-джета Embraer-135, помимо бизнесмена, находился командир ЧВК Дмитрий Уткин. Также пассажирами числятся Николай Матусеев, Валерий Чекалов, Александр Тотмин, Евгений Макарян и Сергей Пропустин. Также в списке перечислены три члена экипажа самолета — командир Алексей Левшин, второй пилот Рустам Каримов и бортпроводник Кристина Распопова. Все тела были обнаружены на месте крушения

В свою очередь издание Baza пишет, что трупы сильно обгорели, для установления их личностей скорее всего потребуется экспертиза ДНК.

Разбившийся самолет принадлежал компании «МНТ-Аэро». Росавиация уточнила, что эта компания специализируется на бизнес-перевозках.

Версии причин катастрофы. Рассматривается несколько версий причин крушения самолета Embraer. По информации собеседника РБК, Следственный комитет России (СК РФ) допускает ошибку пилотирования, технические неполадки и внешнее воздействие. Возбуждено уголовное дело по статье 263 («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта») УК РФ. Сейчас следователи изучают полетную документацию и технические регламенты рейса.

Специальная комиссия Росавиации также начала расследование обстоятельств и причин авиационного происшествия. При этом отмечается, что полет бизнес-джета Embraer-135 (EBM-135BJ) осуществлялся на основании разрешения на использование воздушного пространства, выданного в установленном порядке.

Бизнес-джет выполнял рейс из Москвы в Санкт-Петербург 23 августа. Позднее в сети появился ролик, на кадрах которого видно, как самолет начинает терять высоту во время полета, а затем скрывается за деревьями, пишет Лента.ру.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
  • kiprey 24.08 в 08:19 #
    2

    "Эх огурчики, помидорчики!.."

    • Byaka 24.08 в 13:51 #
      2

      Эх, супчики, да, компотики!
      Женю-повара сбили, да в самолетике.

    • Yarmolenko101 24.08 в 08:58 #
      2

      Дегероизация россиян , - "Аврора" Пригожина упала ...

      • Lers 24.08 в 10:30 #
        3

        • Yuri_kv3 24.08 в 11:56 #
          0

          .

          • Yuri_kv3 24.08 в 11:57 #
            1

            Почему упал самолёт? Из-за пары внепланово наполненных спецдипломата во время похода на москву.

            • Con Forza 24.08 в 12:20 #
              0

              Эх, господа и дамы, вы слишком плохо знаете Е.Пригожина, похоже, вы его вообще не знаете. А он вам ещё покажет свой главный сюрприз! Но, всему свое время. Время разбрасывать камни, время собирать камни...
              Вот к чему приводит безудержное и бесконтрольное огугливание и овикипедивание.

              • kiprey 24.08 в 13:37 #
                2

                Насчет И.Гиркина нас тоже обнадёжите?

                • Con Forza 24.08 в 15:04 #
                  0

                  Нет! Гиркин, это уже совсем другая песня! Также, как и Суровикин, - третья песня, а Басурин, - четвертая и так далее по списку. Как там говорил вождь всех времен и народов, - у нас нет незаменимых, есть незаменённые. Вот, в таком духе, в таком разрезе!

              • Byaka 24.08 в 13:48 #
                1

                Когда ему вернули наградной пистолет , это был намёк , он его не понял.

                • Тетя-Мотя 24.08 в 14:16 #
                  1

                  Я надеюсь оставшиеся зеки так просто это не оставят и хорошо потрепят невры чемоданного серуна, а может и его самого.

                  Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.