X

Лето с пользой

08:03 26.08
Лето – самое чудесное время года. Тепло, море, отдых. Для подростков лето — это не только три месяца отдыха, но время, когда можно заработать карманные деньги.
Лето с пользой

Лето с пользой

Я – подросток 21 века, как и многие мои сверстники тоже работаю летом. В этом году я попробовала себя в двух направлениях: помощник оптометриста и кассир-бариста.
Оптометрист— это малоизвестная современной молодежи профессия. Эту работу я нашла по объявлению. Специалисты этого направления занимаются подбором оптики, как для коррекции зрения, так и солнцезащитной. Наши глаза- главный орган восприятия мира, и о них нужно правильно заботится. Об этом я могу сказать уверенно, пройдя стажировку в федеральной компании «Склад-Оптики.РФ» и отработав там более месяца. Для меня это был отличный опыт, хотя и непростой. Я узнала много полезной информации, познакомилась с новыми и интересными людьми, заработала денег. Мой куратор Виктория сказала, что я достойно отработала это время, как взрослый человек. Хотя понимаю, что в такой области должны работать настоящие специалисты. 
Просто отдыхать дома не смогла, захотелось попробовать еще что-то.  Я заново обучалась уже новой профессии– бариста. Так же прошла стажировку. И начала работу в новом направлении. Научилась делать разные прохладительные коктейли. Теперь иногда балую домашних. Эти две профессии абсолютно из разных сфер деятельности. С одной стороны они кажутся простыми, но с другой стороны, обучаясь всем тонкостям, я понимаю, насколько непроста работа как в оптике, так и в продаже еды быстрого приготовления. Заработанные деньги, я потратила на хобби. Веду свой блог, а еще занимаюсь журналистикой. 
Конечно, я не только работала летом, но и создавала красивый контент и много читала. В наше время мало кто из подростков любит читать, особенно книги в печатном формате. А мне нравится держать книгу в руках, делать пометки, оставлять закладки, чтобы вернуться к понравившимся местам.  В свободные от работы дни могла за один день прочесть целую книгу. Это не мешало мне встречаться с друзьями, а еще выгуливать мою любимую собаку Лале.
Это лето я запомню надолго, ведь оно действительно прошло с пользой.

София Черномурко, юнкор Феодосийской автошколы ДОСААФ

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.