X

Иноагентами в России признаны Константин Эггерт и Кирилл Рогов

08:45 26.08
Иноагентами в России признаны Константин Эггерт и Кирилл Рогов

Фото агентства "Москва"

Минюст включил в перечень иностранных агентов шесть граждан и две организации. Среди них журналист Виталий Дымарский, аналитик нефтегазовой отрасли и востоковед Михаил Крутихин, политолог Кирилл Рогов, обозреватель Константин Эггерт.

Также иноагентами признаны блогер Александр Штефанов и общественный деятель Мартин Кочесоков. Кроме того, в перечень попали иностранное юридическое лицо MRR-Fund gemeinnützige UG (haftungsbeschränkt), реализующее проект My Russian Rights, и интернет-издание "Довод".

Всем шестерым физлицам Минюст вменяет участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов. Министерство отметило, что Кочесоков, Крутихин, Рогов и Эггерт сейчас живут за границей.

Дымарский, по данным ведомства, также распространял фейки о политике и решениях российских властей и о действиях российских военных. Кочесокову вменяют призывы к действиям, результаты которых могут привести к нарушению территориальной целостности России. Крутихин, по информации Минюста,  распространял недостоверную информацию о политике и решениях российских властей и о действиях армии. 

Рогов также выступал против СВО и распространял свое мнение о решениях и политике российских властей, а также "участвовал в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными СМИ".

Штефанов участвовал в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными СМИ, выступал против "специальной военной операции" в Украине, принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, отметил Минюст.

Эггерту вменяют, что он выступал против СВО, пишет "Интерфакс".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.22 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 26.08 в 10:24 #
    1

    И чтоб "Два раза не вставать , выпьем за то , чтобы любому , кто по матеиатикам и физикам Пятерки в аттестате имеет , ставить в том же аттестате "ИНОАГЕНТ" ".

    • Очень жаль что так уже в который раз воружённые бандиты во власти так и не усвоили все предыдущие уроки настоящей Истории, а не той, которую они пытаются всё время скрыть и подменить своей лживой. Ведь все так называемые "враги народа" потом же всё равно будут реабилитированы, а их судьи и исполнители будут также расстреляны как и Берия, Ежов, Ягода, "Вагнер"(Дмитрий Уткин), Пригожин и другие...
      Кувалда Пригожина это ведь палка о двух концах ? Не так ли Лошадь пропившая на фронте своё пальто?
      Как там херой Стрелков-Гиркин поживает? Ещё не сдохло это террористическое уже отработаное и никому теперь не нужное дерьмо? А ведь уже очень скоро так будет и со всеми вами узкими идиото-патриоты


      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.