X

Лию Ахеджакову проверят по статье о дискредитации российской армии

08:10 03.09
Лию Ахеджакову проверят по статье о дискредитации российской армии

Фото из открытых источников

Главное управление МВД Москвы начало проверку в отношении актрисы Лии Ахеджаковой по статье о дискредитации Вооруженных сил (ВС) РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В отношении Лии Ахеджаковой проводится проверка по статье о дискредитации ВС России», — сказал собеседник агентства и добавил, что по итогам проверки будет принято процессуальное решение. По его словам, за дискредитацию российской армии артистке может грозить штраф или административный арест.

Поводом для проверки стал выход Ахеджаковой с украинским флагом на сцену в немецком Бремене, где проходил спектакль с ее участием. Обращение с просьбой проверить актрису направил в МВД глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.

Ранее Бородин попросил Генпрокуратуру проверить на дискредитацию ВС РФ актера Данилу Козловского. В обращении к ведомству он заявил, что артист осуждает в социальных сетях решение проблем в Украине «военными операциями». Позднее стало известно, что прокуратура проведет проверку в отношении Козловского. В ответ актер подал против Бородина иск о защите чести и достоинства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
  • Yarmolenko101 03.09 в 09:28 #
    4

    А с виду очень даже приличный человек эта Лия Ахеджакова . Есть подозрение что не только с виду ...

    • Con Forza 03.09 в 16:51 #
      0

      У вас возникла пiдозра? В таком случае надо три раза перекреститься и прочитать "Отче наш" распевно, с выражением. Пiдозра должна исчезнуть, попробуйте.
      Устарела бабуля, уже давно устарела, всё пытается доиграть роль Леночки Малаевой из совкового фильма "Гараж", находясь в преклонном и почтенном возрасте. 85 годков, - это не хухры-мухры.

    • Мойша 03.09 в 09:44 #
      4

      В таких случаях вспоминается изречение :
      "- Кто такой Брежнев?
      -Это мелкий политический деятель , времен Аллы Пугачевой"

      • sananych 03.09 в 10:43 #
        6

        Донос уже хорошо известного "профессионального кляузника" Виталия Бородина.

        Каким образом украинский флаг может дискредитировать российскую армию? И флаги каких еще государств могут производить тот же эффект? Флаг КНР, недавно присвоившей на картах кусок российской территории? Флаг Турции, опустившей российского президента уничтожением русского самолета над своей территорией? Флаг Норвегии, отказавшей российским послам в визите? Флаг Польши, выгнавшей российских дипломатов из своего помещения?

        • Землянин 03.09 в 10:53 #
          4

          Это же за армия такая хилая и немощная что любая старушка её может обидеть и она каждый раз сразу же бежит плакаться в жилетку к СВОей чёртовой бабушке с половыми органами дедушки?
          Даже рисунки маленьких детей про мир и то её пугают.




          Зато убивать украинских детей за россию рабсиян поощряют теперь сотнями тысяч деревянных рублей о которых они даже и не мечтали со своими 30-тысячными зарплатами

          • Землянин 03.09 в 12:25 #
            2

            Кстати, нижний детский рисунок очень даже вышел пророческий. Чёрно-белое это бездна в ад куда попадают те кто ушёл убивать за деньги и раскол рашистской недоимперии...
            А Иисус, зная, что они думают, сказал им: — Всякое расколовшееся царство опустеет, расколовшемуся городу или дому не устоять:

          • vlad22 03.09 в 11:59 #
            1

            В её возрасте лишиться всего и стать бомжихой, вернувшись в РФ, понятно что не хочется.

            • Мольфар 03.09 в 12:33 #
              -1

              Пусть остается на ПМЖ в Бремене, хороший, кстати, городок, не в пример обосранной и обоссанной мацкве и носится там с этим флагом на прогулках и спектаклях. Пусть примет, там же, в Бремене украинское гражданство и поступит на службу в Бременский городской украинский драматический театр им. А. Арестовича. Кулеба лично привезет паспорт с трезубцем этой выжившей из ума третьесортной актрисы, возомнившей себя, как минимум Ф. Раневской.
              Деменция приходит всегда незаметно, тихо, украдкой, но поселяется навсегда, до гробовой доски.

              • kiprey 03.09 в 20:18 #
                4

                Как говорила великая Ф.Раневская: "Пенсионэры, идите в ж@пу!" Или "пионэры"? Не помню...

                • Con Forza 03.09 в 21:26 #
                  0

                  Пионэры! Что же вы цитаты великих подзабыли а всякий мусор, типа Фоменко, помните дословно.
                  Да, Раневская, конечно, великая, с этим фактом трудно спорить. Но Ахеджакова, неплохая, характерная актриса, но 2-3 плана, не великая это точно и без Рязанова она вообще никто.

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.