X

Эксперт: цены на жилье в Крыму "взлетят" вместе с самолетами

07:05 10.09
Эксперт: цены на жилье в Крыму "взлетят" вместе с самолетами

Фото из открытых источников

Цены на недвижимость в Крыму вырастут на 30-40% как только произойдет возобновление авиасообщения. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил руководитель агентства недвижимости Алексей Рачков.
По его словам, сейчас рынок недвижимости полуострова "находится на дне". При этом эксперт подчеркнул, что данная ситуация связана в большей степени с логистическими сложностями,.
"После возобновление авиаперелетов в Крым цены на недвижимость в Крыму возрастут на 30-40%", – сказал Рачков.

По этой причине эксперт порекомендовал принявшим решение купить квартиру проводить сделки сейчас, не дожидаясь изменения ситуации. При этом он отметил, что при выборе нового жилья не следует ориентироваться на цены, озвученные крупными электронными площадками недвижимости, поскольку они не всегда объективно отражают ситуацию. Кроме того, в регион зашли несколько крупных материковых застройщиков с предложением на 30-70% выше рынка, добавил он.

Ранее директор по маркетингу и продажам крымской строительной компании Артур Дубровский заявил, что крымские застройщики лишены классических инструментов регулирования спроса на жилье в новостройках, в результате чего на региональном рынке недвижимости складывается не самая привлекательная ситуация для покупателей. В свою очередь директор по маркетингу и продажам крупной крымской компании-застройщика Дарья Осадчая сообщила, что крымские застройщики в шесть раз нарастили объем ввода жилья в эксплуатацию, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Yarmolenko101 10.09 в 09:31 #
    3

    Все поняли , на какую инфляцию возлагает надежды руководство Крыма ? Думаю им это вполне по силам . При чем вовсе не обязательно в сфере недвижимости .

    • Con Forza 10.09 в 13:37 #
      0

      Все уже давно поняли, кроме вас. Самолеты в Крым не будут летать ещё 13-15 лет, как минимум, совершенно определенно, до 2040 года, летать не будут точно. У вас есть масса времени дабы приобрести крымское жилье по выгодным ценам.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.