X

Отопительный сезон в Феодосии заканчивается

02:27 05.03
В Феодосии власти города распорядились подготовить распоряжение о завершении отопительного сезона с 10 марта. Они руководствовались общим прогнозом погоды и степенью оплаты населением услуг отопления. В Керчи о завершении сезона еще не думали, но в прошлом году его закончили почти одновременно с Феодосией.
Роман Грицай, Юлия Ташкина
В понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома городской голова Владимир Шайдеров распорядился подготовить распоряжение о прекращении отопительного сезона с 10 марта. - Учитывая высокую температуру и «высокую оплату» за отопление, аж 50%, - объяснил свое решение В. Шайдеров. – Это ненормальная ситуация! Мы не можем позволить себе топить до апреля. К 8 марта сделаем женщинам подарок, оставим их с водой и теплом, а дальше температура идет на повышение. Смысл дальше палить финансы? На пресс-конференции мэр еще раз обратил внимание на то, что в разгар отопительного сезона только половина горожан оплачивает услуги: - Это чревато и для населения, и для бюджета. Муниципальные блочные котельные мы контролируем: и режим, и оплату. Но в среднем по каждой котельной минимально 10 тысяч гривен вылетают в трубу. По словам Владимира Александровича, в режиме протопки могут оставить три медучреждения: первую городскую, детскую больницу и роддом. Как сообщили «Кафе» в Керченском исполкоме, к ним пока никакой информации о закрытии отопительного сезона не поступало. Сотрудники диспетчерской службы предприятия «Керчьтеплокоммунэнерго» тоже ничего не смогли рассказать о том, когда предполагается закончить отопительный сезон. - Мы начинаем отопительный сезон по распоряжению городского головы, и заканчиваем его по распоряжению мэра, - рассказала диспетчер. – А от него пока никаких указаний не поступало. Напомним, что в прошлом году руководство исполкома, также не называло дату завершения отопительного сезона. При этом котельные города перестали работать в то же время, когда закончился отопительный сезон в Феодосии. Завершению отопительного сезона благоприятствует и прогноз погоды, так как средняя дневная температура ожидается выше +10 +13 градусов, и не должно быть ночных заморозков, хотя в отдельные ночи ночной воздух может охлаждаться до +3 +4 градусов. Напомним, что существует норма: если среднесуточная температура в течение трех дней составляет +8 градусов, то жилища должны отапливаться.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.