X

В Севастополе совершат крестный ход с иконой, уцелевшей после атаки на штаб ЧФ

09:01 24.09
В Севастополе совершат крестный ход с иконой, уцелевшей после атаки на штаб ЧФ

Фото из открытых источников

К 278-летию Федора Ушакова планируется крестный ход с уцелевшей после атаки по штабу ЧФ иконой, на которой изображён адмирал, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

— Предложил благочинному Севастопольского округа протоиерею Сергию Халюте и командующему Черноморским флотом Виктору Соколову провести крестный ход 15 октября по всем населенным пунктам Севастополя, — уточнил Развожаев.

По словам губернатора, это удивительно, что икона с фигурой святого из штаба Черноморского флота уцелела при пожаре, пишет crimea-radio.ru.

— Накануне отец Сергий мне написал, что деревянная рама полностью сгорела, а образ святого, написанный на дереве, уцелел и не тронут огнем после атаки ВСУ. Мы с вами стали свидетелями настоящего чуда, — отметил он.

Напомним, атака ракетами на штаб ЧФ была  днем 22 сентября, после чего в штабе начался пожар. Потушить его смогли только к ночи. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
  • Лепый Доумок 24.09 в 10:30 #
    2

    Паноптикум. Умом россию не понять...

    • vlad22 24.09 в 12:38 #
      2

      Это правда. Житель полуострова с триколором в руках спел гимн рф в бывшей квартире президента Украины Соответствующее видео размещено в Telegram-канале «Крым 24»
      В Симферополе хор глухонемых, также исполнили гимн рф
      Или Развожаев как Сталин, который велел облетить на самолете Москву с чудотворной иконой?.. Ну так это ж легенда, никто ничего не облетывал, да в то время и в голову никому бы не пришло...

    • Артист 24.09 в 12:01 #
      1

      Значит ваш мозг ещё не созрел до понимания подобных вещей. Развивайте когнитивные способности. Кто вам мешает?

      • Биостанция 24.09 в 12:17 #
        4

        Какиеж русские уроды

        • Мольфар 24.09 в 12:34 #
          3

          Правильно! А ещё ублюдки, как например я!

          • vlad22 24.09 в 13:49 #
            11

            Мягко сказано. Ублюдок это гибрид лошади и зебры Вы обыкновенный Гога он же Жора, он же...

            Работа кремлебота -
            Поганая работа!
            Позорная, как триппер,
            Противная, как рвота,
            И странная забота,
            Изводит кремлебота,
            Смешать с дерьмом и грязью,
            Понятие - Свобода!
            Задача кремлебота -
            Врать до седьмого пота,
            С бесстыдством крокодила,
            С упорством идиота,
            Со жлобским упоеньем,
            Морального урода,
            Такая вот работа...
            Работа кремлебота.

            • Мольфар 24.09 в 14:12 #
              3

              Вы не совсем правы. Ублюдок - этот незаконнорожденное недоразумение, непременно русского происхождения, от неполноценного существа. Так вещает словарь С. Ожегова.
              Я, Мольфар, именно таковым и являюсь. Ну, и конечно ещё, моральным уродом тоже, тут Вы правы!
              Вот, как -то так, в таком духе, в таком разрезе. И вам, как элитному, древнейшему и знатному, негоже общаться со всякими отбросами и помоями.

              • Патриот РФ 24.09 в 18:21 #
                2

                Первые 4 буквы МОЛЬ для такого возомнившегося гордого и надменного существа, как Конь в пальто больше всего подходят. Ведь моль - это именно одно из самых мерзопакостных созданий, которае всегда пытается проникнуть и уничтожить почему-то самое ценное и красивое что есть из одежды у человека и поэтому так часто моль и нафталин идут в его истории так рядом и рука об руку.
                И да, пора бы уже давно этой моли с канувшим в лето ником "Иностранный Консультант" или же всё таки хотя бы крестик на себя одеть, или же СВОи давно обосранные трусы уже не снимать, постоянно от них открещиваясь. А то получается, что больше всего теперь за якобы "православную веру"в россии начинают заступаться почему то в большинстве случаев её же бывшие и злейшие враги: колдуны, экстрасенсы, ведьмы, атеисты, да шаманы с мольфарами. И уже это должно было многих лохов всё-таки хоть раз да
                и насторожить и почувствовать, что значит что-то всё таки с ней что-то не то и не так. Чтобы опять такое же самоуверенное немецко-фашистское "С нами Бог!" и новая свастика Z перенявших у них опыт рашистов может опять не довели их до Гааги и до цугундера ...

          • ... высрало,но в зеркало решило не смотреть.А вдруг...

            • Патриот РФ 24.09 в 17:33 #
              2

              Да, а вдруг и офицерня вся, руководившая обстрелами мирных жителей ракетами, уцелела, а только лишь их одежда сгорела? А? Ну ведь чудом же тогда будет, что Господь сам направил им в ответку бумеранг и сам же его от них и отвёл ?
              Но в том то и дело что даже у любой картины есть намного больше шансов уцелеть по Божьей воле так как она не участвовала, как эти ублюдки в убийстве людей, разрушении их городов и сёл и в сжигании их хлеба.
              Хотя все и так прекрасно понимают, что это снова очередной секстанский трюк для лохов, чтобы убедить их в СВОей святости и в святости всех СВОих убийств ради удержания до последнего СВОей СВОлочной бандитской власти.
              И сколько бы эти криминальные "авторитеты" не увешивали бы себя увесистыми золотыми крестами и не окружали себя очень дорогими и редкими иконами(образами) всевозможных святых, это им никакой святости не прибавит, а ещё и наооборот: спрос перед тем, как они отправятся в ад, за СВОю такую самоуверенность, алчность и кровожадность во множество раз возрастёт на Божьем Суде...
              Кстати, на протяжении 70-ти лет советского безбожного мракобесия, что очень мало икон и храмов уцелело от рук безбожников, теперь возомнивших себя мессиями мира и добра:

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.