X

В Феодосии задержан местный житель за кражу мобильного телефона

11:07 29.09
В полицию Феодосии обратился с заявлением местный житель. Мужчина сообщил, что по месту его жительства у него похитили мобильный телефон стоимостью 12 тысяч рублей.
В Феодосии задержан местный житель за кражу мобильного телефона

фото из открытых источников

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевший с приятелем распивал спиртные напитки у себя дома. После того, как спиртное закончилось, подозреваемый предложил сходить за добавкой к знакомому, и попросил телефон для того, чтобы позвонить приятелю, однако взяв чужой телефон с собой, назад не вернулся, скрывшись в неизвестном направлении.

Полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый 28-летний местный житель. Подозреваемый в содеянном сознался и пояснил, что телефон сдал в ломбард за 8000 рублей. Денежные средства потратил на личные нужды.

Следственным отделом МВД Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса  (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.