X

Феодосийская школа получила новое оборудование

10:05 30.09
Феодосийская школа получила новое оборудование

Феодосийская школа получила новое оборудование

В рамках национального проекта «Образование» в школе № 7 поселка Приморского завершено создание Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».  

Главная миссия центра – предоставить детям равные возможности для получения качественного образования, независимо от места их проживания. Программа направлена на развитие цифровой грамотности, творческую и проектную деятельность, познавательную и социальную активность обучающихся.  

7 сентября стартовала реализация проекта при участии начальника управления образования Надежды Алексеенко, директора школы № 7 Светланы Хачатрян и руководителя Центра «Точка роста» заместителя директора по учебно-воспитательной работе Татьяны Жолондковской.   

Кабинеты химии, физики и биологии теперь оснащены современным высокотехнологическим оборудованием для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования, реализации программ дополнительного образования технической и естественно-научной направленности. Поставка проходила по федеральной программе с апреля 2023 года, пишет feo.rk.gov.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.