X

Для граждан от двух до пяти

08:04 17.10
Для граждан от двух до пяти

Фото из архива Кафы

Более года назад депутаты феодосийского горсовета приняли хорошее и правильное решение: запретить писать, что попало, на стенах и домах нашего города. А именно: «запрещено наносить надписи на стены зданий, сооружений, малые архитектурные формы, уличное и коммунальное оборудование, тротуары, дороги и иные объекты, не предназначенные для этих целей».

То есть, с июля прошлого года нельзя просто так написать на заборе или стене дома «сдается жилье» и ждать, когда в дверь позвонят страждущие приюта туристы и бездомные гости нашего города. Могут позвонить совершенно другие граждане, которые скажут вам, что вы нарушаете постановление горсовета. Потому что за несоблюдение нового правила, нарушитель несет административную ответственность. И санкции предусматривают предупреждение или наложение денежного штрафа, сумма которого зависит от того, кто постановление нарушил. Для граждан сумма штрафа составляет от двух до пяти тысяч рублей. Для должностных лиц - от десяти до пятидесяти тысяч. Для юридических лиц – от тридцати до ста тысяч рублей соответственно.
Понятно, что  поймать нарушителя за руку не так-то и просто. Видимо, поэтому, за прошедшее время к ответственности привлечен всего один нарушитель. В середине августа одному гражданину Феодосии было вынесено предупреждение, так как на месте нарушения он был пойман впервые.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.19 +
Комментарии (4):
  • mr.Stenson 17.10 в 09:14 #
    0

    Лили была здесь
    https://youtu.be/DQV82_c5ZY4

  • Винодел Крыма 17.10 в 09:55 #
    0

    Растят наверно "айвазовских"
    и наркоманов здесь растят
    ведь наркотической рекламой
    фасады мерзские пестрят.
    Наркотикам одна дорога
    только с россии есть сейчас
    зелёный свет даёт какой-то
    в Москве смотрящий пидор@с...

    • mr.Stenson 17.10 в 10:14 #
      0

      Блин мне показалось Вячеслав как меня зовут

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.