X

Байбуга с пакетом (фоторепортаж)

07:57 20.10
Байбуга с пакетом

Байбуга с пакетом

Байбуга с пакетом

Байбуга с пакетом

Байбуга с пакетом

Байбуга с пакетом

Байбуга с пакетом

Байбуга с пакетом

Прекрасно выглядит расчищенная Байбуга на участке около многоэтажного дома номер шесть по улице Насыпной.
Под мостом, как всегда, плавают утки, но теперь они не теряются в зарослях камышей и мусора, как это было совсем недавно. Река приведена в благопристойный вид, и даже вода в ней – прозрачная.
Бетонные ограждения вдоль берега со стороны многоэтажного дома выкрасили в радостный голубой цвет. Как раз в гармонии с самим домом, выполненным в бело-голубых тонах.

Но уже кто-то рассеянный уронил с моста в воду пакет, и это цветное пятно в очищенном русле реки выглядит совершенно ненужным.
Так и хочется вспомнить старую мудрость про то, что порядок в доме не надо наводить все время. Надо создать его один раз, а потом просто поддерживать. Вот почистили реку, так будем беречь ее в этом замечательном виде и не захламлять снова.
И наступят тогда счастье и красота.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
  • Патриот РФ 20.10 в 09:20 #
    4

    Ну от камышей то аременно, конечно, очистили, но и то не везде, а вот от бутылок брошенных в Байбугу это навряд ли. Советую Мариничевой получше приглядеться хотя бы проходя по улице Федько. Там перед мостом их множество на дне очень даже хорошо видно. А если ещё и пройти немного дальше за мост и мойку для машин, то перед жд. мостом можно увидеть ещё и неубранные камыши и тонны болота с мусором, которых, видимо, принимающий работу, так и не увидел или же попросту закрыл на это глаза.

    • Землянин 20.10 в 09:57 #
      4

      Да, мусора в Байбуге на дне ещё полно, хотя работы проделано очень много. Но чтобы, камыш не приходилось каждый год снова чистить, то надо и дно Байбуги также забетонировать, как и берега.
      А чтобы воды в ней было не на донышке, по щиколотки, то нужен по всему её руслу каскад небольших дамб, которыми бы регулировали в ней уровень.
      Радует и то что после того, как уехали отдыхающие, теперь туда сливается уже намного меньше всяких нечистот и даже появилась рыба, заплывшая с моря. Её стаи теперь многие с удовольствием могут наблюдать как раз в районе моста, по улице Федько, на фоне брошенных туда бутылок и прочего мусора, чуть-чуть прикрытых илом.
      Кстати, рыбе там видно очень нравится и попадаются даже и достаточно большие экземпляры, если хорошенько присматриваться ко дну Байбуги. Не мешают ей там резвиться и питаться даже большое количество уток.
      А вот возле трубы, где сливаются ежедневно нечистоты из высотных консолевских домов(на месте бывшей старой нефтебазы) как и прежде ничего не растёт и ничего не водится: ни уток, ни рыбы...

      Гагаринский парк, Симферополь


      • Патриот РФ 20.10 в 19:38 #
        4

        Хочу немного уточнить, что всё-таки камыши и кусты уже вырубили и возле жд. моста. Но горы болота вместе с бутылками, покрышками и прочим мусором ещё не убраны. А вот рыбы уже опять не видно по улице Федько. Только увидел, как чей-то кот погнался за крысой по трубе, а та бросилась прямо в Байбугу и изчесла возле автомобильного моста.
        Немного истории и фото из ещё недаоёкого прошлого:
        13.11.2012 год. В Феодосии на улице Федько столкнулись автомобили «Нива» и «Лада-Калина», которые после столкновения по инерции угодили в реку.
        Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского отделения ГАИ Игорь Койбан, все участники этого дорожно-транспортного происшествия отделались небольшими ушибами и ссадинами.
        https://kafanews.com/novosti/53625/dva-avtomobilya-upali-v-baybugu_2012-11-13


      • mr.Stenson 20.10 в 09:51 #
        3

        Комментарий удален

        • mr.Stenson 20.10 в 10:05 #
          2

          Я надеюсь когда Украина придет это снесут

          • шут 20.10 в 10:26 #
            5

            Так это же подготовка к передаче ворованного в руки настоящих хозяев. Разве не видно по жёлтому и голобому цвету кого они уже встречать готовятся?
            Так что сносить ничего не стоит. Нужно будет только лишь потом всё получше переделать и будет не хуже чем в более цивилизованных странах.
            А пока пусть ещё свиньи напоследок наслаждаются этим СВОим превосходством над другими народами и этой СВОей лишнехромосомностью и продолжают и дальше бросать бухие СВОи бутылки и прочий мусор в Байбугу и по всему городу. Это им ещё не долго осталось делать безнаказанно, во всяком случае не в Крыму...


            • Qwert Yuiop 20.10 в 10:45 #
              1

              Зачем же сносить то, что сделано хорошо? Но вы очень точно подметили, почти по Фрейду, что Украина придет и снесёт. Тут вы правы на все сто! Единственное, что умеет делать и делает Украина, это постоянно всё ломать, разрушать, воровать, продавать ворованное, сносить, крушить, жульничать, сметать. За тридцать лет самостийности и незалежности только этим и занималась Украина, оставшись в итоге, ни с чем. Теперь по миру с протянутой рукой ковыляет, попрошайничает. Вам не стыдно?

              А ведь УССР была когда-то флагманом СССР, с самой мощной экономической базой, аграрным, научным, образовательным, культурным потенциалом, который не имела ни одна другая республика бывшего омерзительного совка. Даже рашка-какашка, с населющим её русским быдлом и ублюдками, хлебавшая щи лаптями в 20 веке, по всем показателям плелась где-то в конце списка, имея огромное преимущество в территории и природных ископаемых. Но все эти достижения и весь этот савецкий потенциал Украина успешно просрала, украла, сломала, смела, сокрушила и пустила с молотка, при этом ничего не создав своего. И ради чего? Чтобы выполнить тезис Кравчука: "Перестанем кормить Россию, заживем по-новому, запануемо, построим вторую Францию". Ну, и где же эта Франция, mr.Stenson?

              А надежда, как известно, умирает последней. Ждите и будет Вам!

              • шут 20.10 в 21:35 #
                3

                Комментарий удален

                • шут 20.10 в 22:09 #
                  3

                  Зачем же сносить то, что сделано Украиной хорошо? При этом, Бахмут был до 2022 года лидером по развитию инфраструктуры в области.
                  Напомним, в Бахмуте во время боевых действий в 2014 году было повреждено около 300 жилых домов и 10 нежилых объектов. Все они были восстановлены.
                  08.06.2017 год. Жители Бахмута воруют камень с новой набережной
                  https://bahmut.com.ua/news/incidents/4844-zhiteli-bahmuta-voruyut-kamen-s-novoy-naberezhnoy.html
                  Жители прилегающих к новой набережной улиц Бахмута (Артемовска) нашли "неиссякаемый" источник камня для мощения своих частных дворов. Да-да, именно камень из сеток, которыми сформированы берега набережной, по ночам воруется и тащится по домам.
                  По информации мэра города, властям известно о таких случаях и они, к сожалению, не единичны.
                  Ситуация с воровством забутовочного камня на набережной не единична. Так, возле церкви по ул. Юбилейной неизвестные уже несколько лет успешно разбирают вымощенный плиткой ФЭМ тротуар по ул. Чайковского. Плитка "оседает" во дворах близлежащих частных домов, вопрос поднимался даже на сессии горсовета, но воз, что называется, "и ныне там".
                  О проблеме наплевательского отношения горожан к объектам благоустройства "Вечерний Бахмут" писал ещё в 2013 году. С таким советским воровским менталитетом невозможно также жить так, как живут европейцы.

                  2021 год. Донбасс Бахмут с высоты птичьего полёта вокзал набережная кинотеатр с воздуха квадрокоптер Релакс
                  https://www.youtube.com/watch?v=TRnhHkJAHbc


                • freelance 20.10 в 12:05 #
                  -2

                  Это хорошо, что вы, хоть во что-то верите. Без веры жить нельзя. Но позвольте вас спросить, уважаемый, на чем основана ваша религиозная теория, в чем её, так сказать, квинтэссенция? Не является ли предмет вашей веры банальной пропагандой, хайпом, если хотите. Если это так, то вы никогда не дождетесь желаемого и занимаетесь самообманом. Почем опиум для народа?

                    • ГИД 20.10 в 21:12 #
                      2

                      А вот слова "Вот тебя уже не будет,а надежда останется." это случайно не тонкий намёк на то, что случилось вчера под Авдеевкой? Даже ваши военкоры уже говорят, что там случилось нечто даже ужаснейшее чем в Белогоровке год назад. Хороший всё-таки "подарок" получился к приезду одного ...уйла...

                  • mr.chonkin 20.10 в 14:00 #
                    4

                    Qwerty

                  Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.