X

Виноделы жалуются: в Китае подделывают крымское вино

08:27 24.10
Виноделы жалуются: в Китае подделывают крымское вино

Виноделы жалуются: в Китае подделывают крымское вино

Виноделы Крыма выявили факты подделки своей продукции в Китае, поэтому для того, чтобы выйти на китайский рынок, крымским предпринимателям необходимо регистрировать свои торговые марки в КНР, рассказала директор Южного регионального центра поддержки экспорта Ксения Слуцкая.

"С экспортом вина в Китай, как и в Узбекистан, есть определенные риски и сложности, если на эти рынки выйти без регистрации торговой марки. Есть конкретные примеры с крымскими виноделами, как, мягко говоря, "заимствовали" торговый знак, и товар крымского производителя "производится" в Китае вообще без его участия", – сказала Слуцкая.

По ее словам, государство оказывает всестороннюю помощь виноделам Крыма по выходу на зарубежные рынки, в том числе в КНР. В ноябре в Шанхае пройдет большая выставка, в которой планируется участие ведущих виноделов республики. На мероприятии свою продукцию презентуют как известные популярные бренды, так и начинающие предприниматели.
В Китае уже немного знакомы с продукцией крымских виноделов, тем не менее, предстоит проделать большую работу, чтобы заключить экспортные контракты, добавила директор центра. Основная сложность – высокая конкуренция на рынке, пояснила она. Поэтому залог успеха – не только высокое качество продукции, но и привлекательная рекламная кампания, а также размещение на официальных сайтах производителей всей информации на китайском языке.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Землянин 24.10 в 09:47 #
    2

    А чего это теперь поссийские мошенники жвлуются на СВОих новых братьев - китайских мошенников?) Что. не нравятся их традиционные семейные(мафиозные) ценности?) Работайте, "братья" ! )
    А вот вам видео про то как в россии не только любую отраву можно превратить в "вино", но и ещё получить за него медаль:
    Специальный корреспондент - Melange Infernal (Адская смесь)
    https://www.youtube.com/watch?v=opKYNSfPkus


    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.