X

Раскрыты цены на еду из нового меню для депутатов Госдумы

16:35 24.10
Раскрыты цены на еду из нового меню для депутатов Госдумы

фото ТАСС

Раскрыты цены на еду из нового меню столовой Государственной Думы. В ближайшие дни депутатов будут кормить блюдами азиатской кухни, которые готовят на комбинате питания «Кремлевский». В частности, в ассортименте представлена лапша-вок с овощами, курицей, морепродуктами и другими добавками. Стоимость еды варьируется от 340 до 450 рублей за порцию. Так, например, цена фунчозы со свининой составляет 360 рублей, а с овощами — 330 рублей.

В столовой представлено и регулярное меню, в которое входят такие блюда, как тефтели, шницель, винегрет, различные салаты, омлет и другие позиции.

В ноябре 2021 года депутат Сардана Авксентьева показала ассортимент столовой Госдумы и вызвала споры в сети. Бывший мэр Якутска продемонстрировала отварные сосиски стоимостью 72 рубля, азу с тушеным картофелем за 248 рублей, сырники из творога за 88 рублей, отварной рис за 33 рубля и так далее. Некоторые подписчики сочли цены на еду чересчур низкими, однако другие высказалась по поводу слишком высокой стоимости блюд, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Qwert Yuiop 24.10 в 17:05 #
    0

    Нет! Решительное нет. Цены завышены в десятки и даже сотни раз. Стоимость отварных сосисок должна быть 7 рублей 02 коп., азу с тушеным картофелем 2 рубля 48 коп., сырники 80 копеек и так далее. Откуда у депутатов такие деньги, по 200-400 рублей за блюдо. Это дорого и неописуемо! Ну-ка, верните всё в зад, как было в 90-х годах, при Хасбулатове.

    • Градожитель 24.10 в 20:48 #
      2

      Ну-ка, верните всё в зад, как было не при этом плешивом царе! Зачем вы скакали сатанинские краснопузые площадянутые возле Зимнего дворца и жгли костры революции, а потом убивали СВОих же родных братьев, сестёр, отцов, матерей, не желавших отрекаться от Бога и поклоняться антихристу, труп которого и сейчас воняет на всю Красную площадь в мавзолее?


    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.