X

Врач указала на распространенную ошибку при похудении

07:03 01.11
Врач указала на распространенную ошибку при похудении

Фото Unsplash

Многие люди, борющиеся с лишним весом пропускают приемы пищи, чем вредят себе, рассказала эндокринолог Зухра Павлова.  Из-за больших перерывов между основными приемами пищи в желудке скапливается облегчающий пищеварение секрет, объяснила врач. Его застой может привести к воспалению и даже заболеваниям, предупредила она. К тому же, по словам Павловой, при подобном графике неправильного питания возрастает риск съесть больше позже.

Хуже всего, если вы пропускаете завтрак. Это самый важный прием пищи. Утром активность надпочечников и желудочно-кишечного тракта очень высокая, и в этот момент нужно обязательно плотно поесть, употребляя и белки, и углеводы. Завтрак помогает поддерживать здоровье, а его пропуск приводит к затяжной усталости в течение всего дня.

Правильное питание заключается в регулярном восполнении энергии (три-четыре раза в день) при сокращении порций, если нужно похудеть, объяснила эндокринолог. Она напомнила, что в каждом приеме пищи должно быть 30 процентов белков, столько же жиров и 40 процентов углеводов.

Напоследок Павлова заявила, что от рациона зависит 90 процентов успеха в борьбе с лишним весом. При этом неправильное питание способно испортить результат даже при интенсивных тренировках, подытожила врач.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.