X

Художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина госпитализировали

14:58 06.11
Художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина госпитализировали

фото ТАСС

Народного артиста СССР, художественного руководителя Государственного академического Малого театра Юрия Соломина госпитализировали в Москве, сообщила директор театра Тамара Михайлова.

Врачи продолжают обследование, причина плохого самочувствия артиста пока неизвестна. По данным СМИ, Соломина экстренно госпитализировали с инсультом, пишет "Интерфакс".

  • Российский актер и режиссер театра и кино Юрий Соломин родился 18 июня 1935 года. В кинематографе дебютировал в 1960 году, исполнив главную роль в фильме "Бессонная ночь". Широкую известность актеру принесла роль Павла Кольцова в телевизионном фильме "Адъютант его превосходительства". Он исполнил главные роли во многих известных картинах, в том числе в оскароносном фильме "Дерсу Узала" Акиры Куросавы, "Блокада", "Летучая мышь" и "ТАСС уполномочен заявить...". Как режиссер снял телефильмы "Скандальное происшествие в Брикмилле" (1981), "Берег его жизни" (1985), "Вначале было Слово" (1992) и фильм-спектакль "Таинственный ящик" по пьесе Петра Каратыгина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.