X

Народный артист Михаил Боярский госпитализирован с инфарктом

08:51 29.11
Народный артист Михаил Боярский госпитализирован с инфарктом

Фото ТАСС

Народного артиста РСФСР Михаила Боярского экстренно госпитализировали в Мариинскую больницу в Санкт-Петербурге. По словам его сына Сергея, у актера был инфаркт. Сегодня уже чувствует себя неплохо, говорил с ним по телефону, голос бодрый, находится в обычной палате

73-летнему актеру театра и кино стало плохо в понедельник, 27 ноября. Врачи приняли решение направить Боярского в отделение реанимации. Там его состояние стабилизировалось, однако, по данным «112», нарушения ритма сердца остались. Во вторник, 28 ноября, артиста перевели в обычную палату, где его продолжают наблюдать врачи.

В июле 2021 года Михаила Боярского госпитализировали в Боткинскую больницу в Санкт-Петербурге после того, как у него был диагностирован COVID-19. Заведующая труппой Санкт-Петербургского академического театра имени Ленсовета Евгения Попондопуло рассказывала о нахождении артиста в стационаре и его обследовании. В ноябре 2023 года актер рассказал о депрессии после перенесенной коронавирусной инфекции. Он признался, что сама болезнь прошла спокойно, а проблемы начались после выхода из больницы. По словам Боярского, перенесенное заболевание отразилось как на его памяти, так и на физическом состоянии, пишет Lenta.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Payda20 29.11 в 13:28 #
    -2

    Скорейшего выздоровления.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.