X

Систему водоснабжения Феодосии и Керчи оснастили оборудованием

17:01 08.11
Готовность тракта водоподачи от Северо-Крымского канала, который обеспечит питьевой водой Феодосию и Керчь, составляет 75%. Уже готов магистральный насос для тракта. Работы планируется завершить в декабре 2024 года.
Систему водоснабжения Феодосии и Керчи оснастили оборудованием

фото из открытых источников

Как сообщил министр правительства Москвы Владислав Овчинский, на предприятии ОЭЗ «Технополис Москва» созданы магистральный насос и система управления насосными станциями для строящейся станции водоснабжения Керчи и Феодосии.

«Установленная столичной компанией водоснабжающая инфраструктура позволит обеспечить водой более чем 218 тысяч человек, проживающих в этих городах, - отметил столичный министр. - Компания дала пятилетнюю гарантию на свое оборудование».

По его словам, ежедневно система способна перекачивать не менее 300 тысяч кубических метров воды. Гидравлические модели корпуса насоса и его рабочего колеса разрабатывались на основе методов вычислительной гидродинамики. При этом учитывался опыт ведущих мировых производителей насосной техники. 

Стоит отметить, что подобные изделия из числа отправленных в Феодосию и Керчь, но со своими техническими особенностями, ранее начали успешно использовать в Ивановской области. Производитель обеспечивает своими системами уже более трех десятков городов страны, пишет mk.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.